«Новая игрушка»

997

Описание



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

НОВАЯ ИГРУШКА

Неяркое солнце мягко заливало светом кухню. Миссис Дарли, негромко напевая, готовила обед. Сын, Джонни, куда-то убежал ни свет, ни заря, и до сих пор его не было. Но миссис Дарли уже привыкла к таким походам сына. С тех пор, как он на заработанные в каникулы деньги купил компьютер, эти отлучки стали привычным делом. Джонни был из тех "фанатов", которые всюду стремятся быть первыми. Он готов был стоять ночи напролет у дверей магазина, чтобы только стать обладателем новой дискеты с гордой цифрой "1". "Подумать только, ведь на следующий день этими дисками будут завалены все лавчонки в округе!", - вздохнула миссис Дарли. - "Так нет, обязательно ему надо быть первым!".

Хлопнула входная дверь.

- Хелло, мам! Смотри, что я купил!!, - восторженно закричал Джонни. Радость и усталость смешались на его лице. В руке он держал дискету в яркой упаковке с золотым орлом на этикетке и большой цифрой "1". - "Это новая игра фирмы "Аэроспейс Имитэйторс", и совсем недорого!..

- Ладно, ладно, Джонни, скорей мой руки - и за стол, - мягко прервала его мама. - Поторопись, обед уже готов.

- Сейчас, мам, только проверю, работает ли программа, ладно? - и, не дожидаясь ответа, Джон шмыгнул в свою комнату.

"И откуда в нем такая любовь к компьютеру?", - удивилась про себя миссис Дарли, накрывая на стол. - "Конечно, мы с мужем не боимся компьютеров и умеем с ними работать - да иначе и нельзя в наш-то век, - но чтобы так прилипнуть к нему... "

Джон действительно будто помешался на этой машине. Летом работал, как черт, и все из-за компьютера. Все заработанные деньги потратил, но теперь у него не машина, а конфетка - мощная, скоростная, с прекрасным дисплеем, связанная с другими компьютерами в сеть. Парень не только играл на ней, но и работал. И как всегда, стремился быть первым. И надо сказать, ему это удавалось. Одну из его программ даже купила какая-то фирма. А в играх Джон был настоящим богом.

Джонни включил компьютер, вставил диск в дисковод. На экран выплыло изображение золотого орла, такого же, как на этикетке. Это был фирменный знак "Аэроспейс Имитэйторс". Джонни нажал пробел и погрузился в мир новой игры...

Комментарии к книге «Новая игрушка», Григорий Никитич Гребнев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства