«Бегство на запад»

848

Описание



1 страница из 34
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Дмитрий Маринин

Рассказ из цикла "Хроника вампиров"

Бегство на запад.

Сельвия и Флоримон не спеша прогуливались по ночному Парижу. Честные горожане уже спали, уютно устроившись в своих постелях, а кто побогаче, отправлялись в театры, трактиры и кабаки. Флоримон был доволен - час назад он был в гостях у одной графине и хорошо подкрепился, попив ее кровь. Эта графиня принадлежала к очень знатному роду, ее дом полный слуг, находился в квартале Лес Рон. Флоримон был вампиром, он жил как вампир и питался естественно тем, чем питаются вампиры.

Он умел выбирать жертвы и знал, как добыть средства к существованию. Обычно он опустошал карманы своих жертв, которых поджидал на улице, правда иногда ему приходилось ходить на званые обеды и ночью когда многие гости расходились по домам, он выслеживал их и убивал прямо у них дома. После этого наступал черед слуг и конюхов, Флоримон оставлял после себя только горящие руины. Грабеж - был единственным средством чтобы добыть деньги. Обворовать дом - это значит раздобыть деньги на несколько месяцев вперед. Правда иногда он охотился по-другому. В этом случае он убивал незнакомых людей, которых случайно встретил на улице. Перед его глазами мелькали множество лиц: очаровательных незнакомок, юных и прекрасных дам, женщин средних лет, молодых юнцов, гордых дворян, он не трогал только пожилых людей, считая их кровь невкусной. Правда здесь была еще и другая причина: Флоримон как и любой другой вампир любил сначала развлечься со своей жертвой и только потом ее убить. А пожилые люди были ворчливыми и скучными, а главное старыми.

Вот и в этот вечер он отправился на званный обед к госпоже де Шуази, где и следовательно плотно пообедал, естественно на обед была сама госпожа Шуази.

Комментарии к книге «Бегство на запад», Дмитрий Маринин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства