«Популяция»

572

Описание

О том, как два предприимчивых раздолбая спасают Землю.



8 страница из 8
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Какое-то мгновение ничего не происходило. Потом облака раздвинулись и на посадки упал луч солнца. Стремительно, как выстрелили, вытянулись вверх фиолетовые ветки, вспыхнули в развороте бордовые листочки. Ряд кустов вырос в один момент. Мох заволновался, побурел по краям, задвигался, и на нем повсюду, насколько хватало глаз, один за другим распускались невиданной красоты пышные оранжевые цветы с фиолетовой серединкой.

Жителей из зоны эвакуировали, потом разрешили вернуться обратно. Подраненного Дружка Леха потихоньку вытащил, починил и вернул на десантный бот. Стране не обязательно знать своих героев.

Жизнь налаживалась. Дождливым осенним вечером Стас и Леха пили пиво под говорок телевизора. За окном было непривычно тихо, «Гобои» давно увели на базу.

Показывали новости. Прием веренской делегации. Все как один в длинных оранжевых балахонах поглаживали круглые животы. Вести с полей. Дискуссия об использовании плодородных почв, оставшихся после мхов.

— Переключи ты эту тягомотину, — зевнул Леха. Стас переключил. Передавали «В мире животных».

— …в Липецкой области отмечается необычайное увеличение популяции ежей. Они отличаются более ярким окрасом, темными у основаниями и оранжевыми на концах иголками, повышенной агрессивностью…

— Кстати, я не понял. Как оказалось, что еж беременный был? Тебя не предупредили? — спросил Леха.

— Петр говорит, на Верене все животные гермафродиты. Самооплодотворяющиеся.

— Лихо! А секс?

Стас пожал плечами.

— …нам пишет юный натуралист Саша Громов: «Я гулял в лесу, вдруг на меня с рычанием набросился огромный еж. Хорошо, что я курил сигарету и дымом отогнал хищника». Э-э-э… Мы не можем рекомендовать каждому юннату подобные методы. Для борьбы с расплодившимися животными зоологи Верены любезно предлагают свою помощь. Готовится к ввозу партия местных лис. Эти красивые зверьки с темно-сиреневой шкуркой…

© Copyright Белкина Мать (db_snti@mail.ru), 18/09/2007. Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Популяция», Юлия Вадимовна Черных

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства