«Секрет корпорации»

905

Описание

Много транспорта оказалось на свалке истории, когда люди сумели освоить перемещение сквозь пространство, сумели пройти сами и перевести других, — некоторые люди, которые работают теперь в привилегированной корпорации. Прочим это уменье недоступно? На обложке рисунок Натальи Шумак.



1 страница из 28
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Мария СкрягинаСекрет корпорации

Собрание было коротким. Ярослав Ольгердович, старший менеджер по персоналу, сообщил, что с первого числа этого месяца, то есть с завтрашнего дня, компания переходит на новый формат обслуживания клиентов. В целях повышения качества услуг, переход теперь будет осуществляться одним пилотом. Это снижает издержки, позволяет добиться ощутимого экономического эффекта, увеличивает производительность и так далее. В общем, он нес свойственный ему бред, а мы, переглядываясь, слушали.

— Руководством компании утверждены новые ставки заработной платы, с которыми вы можете потом ознакомиться, — он потряс листками бумаги с таблицами цифр, — внесены изменения в инструкции по обслуживанию, трудовой деятельности и безопасности. Всем прочитать и расписаться. А сейчас, в связи с нововведениями, прошу подписать новые контракты. — Ярик стал раздавать пачки всех перечисленных документов.

Один пилот. Мы никогда не совершали переход по одному. Раньше это считалось небезопасным, всегда был еще штурман, который страховал, помогал тянуть, иногда и вытягивал. Кто принял такое решение? Открыли что-то новое в технике переходов? Усовершенствовали терминалы? Что?

— А это не опасно? — подала голос Света.

— Специалисты по переходам считают, что нет. Если вы так не считаете, можете не подписывать контракт. В чем проблема-то?

Да, в чем проблема? В приличной зарплате? В том, что собственный дар, приносит не только удовольствие, но и пользу, и средства к существованию? Если сейчас выкинут на улицу, куда пойдешь? Если умеешь только это — таскать людей через пространство? Аккуратно составленная таблица зарплат: квалификация, расстояние, грузоподъемность, стандарты времени, премии. В деньгах мы ничего не теряли, даже получали надбавку. Я пробежала глазами казенные строчки контракта, и расписалась, как и положено, в двух экземплярах. Подмахнула инструкцию, чего там читать, канцелярщина, а совершать переходы я и так умею, ничем она мне не поможет. Шуршали листы, по комнате разносился шепоток, Ярик ходил между столами, отвечал на вопросы. Я протянула ему бумаги:

— Готово? Молодец! — Ярик отнес документы к себе на стол и разложил в стопки. — Ну, что ж, кто все подписал, свободен. Расписание переходов на завтра у дежурного.

Комментарии к книге «Секрет корпорации», Мария Скрягина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства