«Тени и души»

743

Описание

В третьей, заключительной части книги скрывается множество ответов. Кому помогал Ящер? Что будет с Арианной и Роаном? Какое будущее ждет мир? Все это, и многое другое, скрыто именно здесь…



2 страница из 116
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Также в районе стали процветать заведения предлагающие «быструю еду», которую можно было взять с собой, и магазины специального снаряжения, в которых можно было найти все, от альпинистских крючьев и троса способного невероятную нагрузку, до экзоскелетной брони усиливавшей физические параметры человека и защищавшей даже от прямого попадания из «болотной змеи» с трех аннов, которая, официально, находилась еще только в стадии разработки.

Единственное, чего действительно не хватало в изменившем свой облик районе, это действительно стрелковый полигон, который Шелти, со свойственной ей прямотой, и хотела организовать.

К сожалению, после поимки и ликвидации Ящера, городские власти стали более жестко относиться к стрельбе в столице, и никак не хотели давать разрешения на организацию такого заведения. Совет был не в силах помочь, поскольку вопрос находился в ведомстве мэрии, и не затрагивал интересов мира, и тем, кто хотел в свободное от работы время поупражняться в стрельбе приходилось либо торчать на работе в ОКОПе, где такой полигон имелся, либо нестись в Далахас, в котором, в свое время, были организованы несколько подобных заведений. Однако второй вариант был накладным, из-за того, что приходилось пользоваться услугами транспортников, а в первом варианте был один, но колоссальный, минус — могло поймать начальство и заставить заниматься какой-нибудь чушью, вроде отлова группы домушников, стрелять по которым, было запрещено.

— Пап, так это когда еще будет… Разрешения все еще нет, и когда мама его получит — неизвестно.

Гром усмехнулся.

— Скоро у мэра день рождения, и мы, по договоренности с Диггами, скупили весь бизнес по добыче моллюсков, которых он очень любит. Если он захочет полакомиться любимым блюдом, то ему придется пойти на уступки в отношении нашего района.

— А мы — это кто?

— Все наемники, которые здесь живут. Вторую половину оплачивали Дигги. Им намного удобнее, когда моллюски попадают к Боунсу на кухню не через несколько пратов, а через десять саймов. Так что — потерпи еще немного.

Сын понятливо кивнул и снова уткнулся в книгу, а Гром отошел к своему любимому креслу-качалке, которое сконструировал сам, чтобы оно могло выдерживать его вес без всякой магии, и, с удовольствием, погрузился в него.

Откровенно говоря, за год прошедший со смерти Ящера, случилось довольно многое, что, впрочем, не приблизило его ни на шаг к пониманию того, что же именно тот так усиленно стремился сделать.

Комментарии к книге «Тени и души», Николай Владимирович Волков (Волтор)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства