«Остров Тасмир»

1696

Описание

Повесть «Остров Тасмир» представляет читателям еще один затерянный мир на карте нашей планеты. (При создании fb2 сохранено правописание оригинала — Гриня)



113 страница из 113
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Из Москвы я послал ему еще письмо, где повторил все инструкции и то, что передать тасмирцам, все еще, однако, надеясь, что сам попаду к этому времени в Мезень. Действительно, к намеченному сроку мне удалось разгрузиться от дел, и я помчался в Архангельск. Оттуда я рассчитывал на пароходе приехать во-время. Но пароход запоздал, и когда я увидел Ивана Петровича, он сообщил к великой моей досаде, что тасмирцы прилетали накануне моего приезда.

Иван Петрович все-таки перепутал мои указания. Он торжественно водрузил красный флаг на месте остановки воздушного аппарата.

«Тасмир № 1» быстро снизился, но, увидев толпу любопытных, приземлился гораздо дальше, чем в первый раз.

Иван Петрович побежал к аппарату, но из него никто не выходил. Только открылось спереди окно, и оттуда выглянул человек с большой темной бородой, похожий лицом на инженера Грибова. Я предполагаю, что это был Игорь, старший сын Льва Сергеича.

— Где Лев Сергеич Грибов? — громко спросил он.

— Умер! — ответил Иван Петрович.

— Умер? — воскликнул тасмирец и побледнел, как мел.

— Умер у нас на руках, — повторил Иван Петрович и, указав на кладбище, добавил — Вон там похоронен…

Окно аппарата захлопнулось, и он почти моментально взмыл на воздух и быстро исчез в синеве неба.

Оглавление СТРАННЫЙ ГОСТЬ Предисловие В СТРАНЕ ЧЕРНЫХ ДНЕЙ И БЕЛЫХ НОЧЕЙ   I   II   III   IV   V   VI   VII   VIII   IX   X   XI   XII   XIII   XIV   * КРЫЛАТАЯ ФАЛАНГА   I   II   III   IV   V   VI   VII   VIII   IX   X   XI   XII   XIII   XIV   XV   XVI   XVII   XVIII   XIX ОСТРОВ ТАСМИР   I   II   III   IV   V   VI   VII   VIII   IX   X   XI   XII   XIII   XIV   XV   XVI   *** Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Остров Тасмир», Валерий Иоильевич Язвицкий

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства