«Человек»

830

Описание



1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Антон Ленников

Человек

Термоядерный взрыв пришелся точно по цели, высвободившаяся энергия взрыва прожгла двухсотметровую толщу земли, трехметровой толщины стены бункера и ворвалась, выжигая уровень за уровнем базу Биосайт. Наконец толща земли просела, погребая то немногое, что осталось от базы. На месте когда-то массивного горного кряжа осталась лишь равнина с глубокой воронкой посредине. Однако поселение самые нижние уровни базы оказались почти не повреждены, впрочем, это не сильно помогло тем немногом, что не погиб в первый момент. Автоматика отказала.

Вспыхнул пожар, а люди медленно умирали от жесткой радиации, царившей в комнатах раскаленного металла. Всего этого я не видел, я очнулся позже, когда отключилось электричество, не выдержав толщи земли, часть балок просела и погребла под собой аварийный генератор, оба реактора основной и резервный исчезли вместе с ядерной вспышкой. Я открыл глаза в зеленоватой мути геля, сквозь толстое стекло капсулы пробивался какой то красный огонёк.

Многочисленные провода и трубки, подходившие к моим венам и артериям, перестали нести питательный раствор. Силясь вырваться, я изо всех сил ударил по толстой стеклостали. Кожа на моей правой руке была зеленоватая, а пальцы заканчивались короткими чёрными когтями. Помню, я этому тогда даже не удивился. Прозрачная броня подалась не сразу, я уже начал задыхаться, когда она, наконец, треснула и хлынувший поток жидкости, в которой я находился, вынес меня из капсулы, обрывая провода и трубки. Из мест где они крепились к телу медленными толчками выбивалась тёмно красная кровь, она собиралась в лужицы, но ранки быстро подсыхали, а кровь сворачивалась, меняя свой оттенок на рыжий. Я резко выдохнул, освобождая лёгкие от жидкости, и судорожно вздохнул, закашлявшись.

:Кто я? этот вопрос очень быстро вытеснил все прочие мысли роившиеся в моей голове. Я почти ничего не помнил. Помню, как отец устроил нам перевод на базу из-за возросшей конфронтации между Америкой и Россией, это было, после того как Куба после переворота нанесла удар по США, от Кубы сейчас ничего не осталось.: Все боялись ядерной войны, но кажется, никто в неё до конца не верил потом: было что-то ещё потом уже на базе: не помню.

Комментарии к книге «Человек», Антон Ленников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства