«Искатель, 2009 № 08»

1602

Описание

Содержание: Вадим Кирпичев. СЧАСТЬЕ ТУДЕЙ. рассказ Александр Козырев. ДЕРЕВЯННОЕ СЧАСТЬЕ. повесть



5 страница из 190
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Закончив ремонт, спрятал ее фотографию в ящик ПК. Сюда моя ворона не сунется. Побаивается она Пека — умный чересчур, насквозь зрит и будущее, и прошлое. Какой бабе это понравится? Только зря она боится, что Пек просечет о ее шашнях. Из него лишнего байта щипцами не вытащишь.

Наконец я убрал инструменты, видеокамеры Пека полюбовались столешницей, и напарник доложил следующее. Пока в Сети он нашел для Клео только женихов второго сорта, но это не важно. Именно из второсортного материала в итоге получаются первосортные мужья. Проверено. Главное, он придумал, как применить на пользу Клео д-шахматный вариант «веронская ловушка». Оказывается…

Я локер люблю и шахматное грузилово слушал вполуха. В крестики-нолики даже ребенок легко сыграет вничью со взрослым. В д-шахматы мой кибермаг сыграет вничью даже с Богом. Но мне все эти игры в деревяшки по фиг. Даст «веронская ловушка» результат, и хорошо. Кто ж тогда знал, чем для меня обернутся эти д-шахматы.

После разговора с Пеком я позвонил Клео и попросил явиться на следующий день в наш офис. Настроение мое улучшилось, но по приходе домой я вдруг вспомнил о диване и все равно закатил жене скандал. На пару с пинчером жена меня, конечно, загрызла, но до головной боли я ее все-таки довел! Кстати, знаете, почему женщины страдают головными болями? Я знаю. У мужчин по той же причине после нагрузок болят мышцы, которые они не используют.

К десяти Клео в офис не явилась, зато под дверью уже толпились девчонки. На вид — обычные клиентки «Счастья тудей». Накрашены, как проститутки, курят, сутулятся, матерятся, но каждой миллиардера подавай. Не меньше. Нет чтобы в зеркало на себя поглядеть!

Наливаешь стакан презрения, добавляешь рюмку ненависти — этот коктейль и есть отношение обычного офисного работника к клиентам. Я не исключение, но профи. Подошел к девочкам. Улыбка № 1. И работа закипела.

Пек щелкал этих золушек, как шахматные задачки, — только договоры успевай готовить. Хочешь принца? Получи такую же уродину, как ты сама. Гамбургер Толян сочетается браком с булочкой Олей. Все справедливо.

Договор подписан? Улыбка № 2. Следующая! Будет вам принц типа «гамбургер». Отпиарим его, отрекламим — сойдет за высший сорт. Лицемерие? Се ля ви. В бизнесе (а семья — это тоже бизнес) все построено на лицемерии. А если среди вас найдется тот, кто никогда не лицемерил перед сослуживцами, женой и шефом, пусть первым швырнет в меня дыроколом.

Комментарии к книге «Искатель, 2009 № 08», Вадим Владимирович Кирпичев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства