«Искатель, 2009 № 01»

1289

Описание

Содержание: Владимир Благов. ПСИХАДЖ роман Михаил Федоров. ЖЕСТОКИЙ БАРЬЕР рассказ Анатолий Герасимов. В «ЗОНЕ МАЯТНИКА» рассказ Майкл Дж. Гилберт. НАСЛЕДСТВО ПОЛУЧИТ ОДИН… рассказ



2 страница из 160
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Нет, — как будто самому себе отвечал Сергей. — Я не готов умереть сегодня, мне необходимо вернуться! Я прошу отсрочки.

— Отсрочка возможна в двух случаях: если причина противления смерти будет признана достаточно веской и если тело еще способно принять душу обратно в свое лоно.

«Главная причина моего несогласия с судьбой, — подумал Сергей, — это, конечно, то, что я недолюбил жизнь. Только любовь удерживает меня на краю Этого света, не торопясь оборвать нить, связывающую душу и тело. Вопрос: будет ли эта причина признана достаточно веской Тем, Кто Все Решает? Посмотрим, что с моим телом, где оно, в каком состоянии? Его надо найти».

Эта мысль заставила Сергея подняться и оглядеться по сторонам. Панелевоз по-прежнему загораживал собой проезжую часть. Водитель бросил машину и теперь бежал по полю к видневшемуся на горизонте поселку.

«Что это он?! Побежал звонить в «скорую» или просто испугался? — подумал Сергей. — Скорее всего, испугался. Шутка ли, трех человек укокошить! Да, а где же мои пассажиры?»

Словно отвечая на его мысли, из-за кабины грузовика вышел пассажир — неуклюжий лысоватый мужчина с внешностью интеллектуала. Он был удивлен, растерян и все время отряхивал свой дорогой пиджак.

— Это чудо, что мы не пострадали! Кстати, вы не видели Лилю, мою жену?

— Что значит «не пострадали»? — фыркнул Сергей. — Идемте к машине.

— Да, машина вдребезги. Я вам сочувствую… А где же этот горе-водитель? — искренне удивился пассажир, заглянув в осиротевшую кабину панелевоза.

— Вон — пятками сверкает, — кивнул Сергей в сторону беглеца.

— Пьяный, что ли?

— Да нет, испугался. Пацан.

— А ведь он мог бы оказать первую помощь, довезти нас до ближайшей больницы. Да что мог, он обязан был это сделать!

— Он испугался, и я объясню почему… Вас, кажется, Вениамином зовут? Вы представились, но у меня из головы вылетело.

— При такой аварии неудивительно. Что ж, можно еще раз отрекомендоваться: Лебедянский Вениамин Александрович. А вы, как я помню, Сергей Иванович Новожилов?

— Так точно… Так вот, любезный Вениамин Саныч, хочу вас огорошить… Может, вы не заметили, но мы умерли… Все трое… Да, ваша жена тоже, — кивнул Сергей в ответ на немой вопрос Лебедянского. — И вот вам доказательство моих слов. — Говоря это, Сергей подвел пассажира к разбитой «Волге».

Комментарии к книге «Искатель, 2009 № 01», Автор неизвестен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства