«Экстрасенс»

1499


1 страница из 305
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Быков Валерий Алексеевич Экстрасенс Пролог

Это началось с раннего детства, мне снились странные сны, в них я был… Кем я был? Трудно поверить, в них я был императором человечества целого вида… Я не помню когда это началось, это началось с раннего детства, когда я только ещё начал осознавать этот мир, что-то кто-то… Впрочем, возможно это был я сам. Я видел будущее, хотя тогда я это ещё не понимал. Я видел не на пять минут и не на десять, ни мелкие события. Я видел одно, но в разных ракурсах, великую войну. Войну человечества с космосом за выживание вида. Войну в которой я принимал самое что ни на есть деятельное участие.

И когда мне исполнилось десять, я впервые понял что это всё не просто так, что это очень серьёзно, и я начал учиться. Я не знал чему стоит учиться, а чему нет, но для начала я решил стать магом. Колдуном, как в детских сказках, только по настоящему. Я почему-то верил что во мне дремлют эти способности. Я знал, что многие не верят что это вообще возможно, я знал что бывают шарлотаны, и многие книжки по магии яйца выеденного не стоят, но я решил попытаться.

— Привет мам.

— Привет сынок.

— Ты помнишь, что завтра у меня день рождения?

— Конечно помню.

— А ты помнишь что вы должны мне подарить?

— Книгу магии "Эзотерика", Мюнхенского института парапсихологии.

— А вы нашли её?

— Это сюрприз.

— Ладно. Я пошёл.

Я направился в свою комнату. Небольшое, но очень уютное помещение, с окном двумя шкафами, где мама хранила свои тряпки и удобным письменным столом около окна. Вся мебель старая, советская, впрочем я привык и меня это вполне устраивало.

Завтра мне исполнялось одиннадцать и я хотел чтобы мне подарили ту книгу, по парапсихологии. Я закрыл дверь, сел за свой письменный стол. Положил на середину спичку, и как обычно начал пыжиться, я пытался сдвинуть спичку с места, но она не поддавалась. Я знал, что если я обладаю какими-то магическими способностями, а ими обладают не все, то хоть спичку, то я должен суметь сдвинуть. Но она как обычно мне не поддалась. Я глубоко вздохнул и начал делать уроки. Открыл математику, и стал решать задачу с автобусом, который с какой-то скоростью ехал куда-то. С уроками у меня складывалось всё не слишком хорошо, да что уж там говорить, я был слаб в науке. Лет до десяти я ещё подавал родителям надежды, но потом скатился на тройки, и выше троек не поднимался.

Комментарии к книге «Экстрасенс», Валерий Алексеевич Быков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства