«Убегающий свет»

1247

Описание

Хоть все шестеро неразлучных друзей и обладают удивительными способностями, а все же и им хочется иногда провести каникулы, как нормальные люди, без всяких там путешествий в параллельные миры. Но, видно, не судьба: только собрались ребята отдохнуть в лесной тишине, как вдруг… Вода в озере стала какой-то тягучей, на его берегу отпечатались странные следы, над деревьями мелькает таинственный свет. «Неужели мы опять ввязались в «аномальную историю»?» — думают ребята и решают во что бы то ни стало разгадать череду жутковатых загадок. В сгустившейся темноте шестеро отважных отправляются вслед за убегающим светом и видят… (плохой OCR, есть пропуски текста)



5 страница из 105
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Дима Грановский — это наша трещотка. Он ни одно событие не пропустит без комментариев, а вообще-то Дима — медиум. Они в паре с Олей могут сообщить нам то, что мы не можем видеть, и это очень удобно. Еще Макс его называет про водником чужих способностей.

Ну а я, Катя, умею двигать вещи при помощи мысли, телекинез, в общем. Притом сила моя с каждым годом увеличивается, скоро, наверное, смогу дома двигать многоэтажные. Боюсь только, ребята против будут, ведь если сдвинуть дом неаккуратно, то он и разрушиться может. Но это пока только в проекте, сейчас я в основном монстров различных транспортирую в их мир, откуда они к нам проникают.

Способности наши проявляются лучше всего в компании, когда все мы в сборе, поэтому мы стараемся не разлучаться, ведь неизвестно, где нас может подстерегать опасность. Конечно, случаются разные неприятности, и тогда всякие злые гении воруют у нас энергию, но это бывает, только когда мы врозь. Зато вместе мы — непобедимая команда.

А сейчас мы приехали отдохнуть от учебы и от путешествий в параллельные миры. И я надеюсь, что все пройдет благополучно.

ДИМА ГРАНОВСКИЙ

Я был вполне доволен тем, что выбрал отдых со своими друзьями. Мы, несомненно, весело проведем эти каникулы. Меня беспокоит только произошедшее со мной на озере. Странно, что ребята ничего не почувствовали. Конечно, мне могло показаться, но раньше мои способности меня не подводили. Хоть мы и приехали сюда отдохнуть, не исключено, что для нас подвернется какая-нибудь работенка, вернее, для наших способностей.

— Дима, спускайся к нам, будем жарить шашлыки, — услышал я голоса ребят, которые уже собрались внизу, на полянке, перед нашим домиком.

— Уже бегу! — Шашлыки я люблю, поэтому поспешил присоединиться к ребятам, вдруг ничего не достанется.

На улице уже темнело, солнце закатилось за лес, остались только последние лучи, которые тщетно пытались осветить нашу лужайку. Небо было безоблачное, вот-вот начнут появляться звезды.

— Давно я так не отдыхал, — я и сам не заметил, как стал мыслить вслух.

— Ну, допустим, не так уж давно, — вмешался Макс, — у нас в Озерках лес не намного хуже.

— Ничего себе натаскали, — удивился я, заметив лежащие неподалеку бревна.

— Это все Катя нам помогала, мы так, просто щепки по сравнению с ней носили, а она, сидя на месте, вон что принесла, — похвалил ее Игорь.

Комментарии к книге «Убегающий свет», Анатолий Анатольевич Лосев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства