«Агент Звездного корпуса»

1551

Описание

Агент Звездного корпуса Михаил Брадо горит желанием найти убийц своего напарника и наказать их. Следы преступников ведут в стан раднитов – злейших врагов человечества. Что ж – тем хуже для них! Ведь справедливая ненависть землянина, помноженная на жажду личной мести, будет пострашнее любого новейшего оружия.



1 страница из 179
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Глава 1

Оглядевшись, Михаил Брадо убедился, что коридор пуст, взялся за ручку двери и вдруг замер.

Что это? Нет, даже не запах, а скорее след от запаха гари. Обычный человек его почувствовать не мог. Но Михаил был не совсем обычным человеком.

«Наверное, – подумал он, – это лучемет со специальной насадкой. Ни в коем случае не бластер. После выстрела из бластера здесь было бы не продохнуть».

Михаил осторожно вошел в номер и плотно закрыл за собой дверь. Сделав шаг в сторону, он прижался спиной к стене и, посмотрев на кровать, чертыхнулся.

Шикарная двуспальная кровать с балдахином Бог весть каким образом попала в эту занюханную гостиницу. Скорее всего из разорившегося борделя. Бетулиец лежал на ней, раскинув тонкие, суставчатые лапки, и здорово смахивал на раздавленного жука. В грудном панцире зияла большущая, с оплавленными краями дыра. Из ротового отверстия натекла лужица синеватой крови.

Михаил окинул взглядом номер.

Все верно. Никаких следов борьбы. Просто кто-то резко открыл дверь, выстрелил в бетулийца из лучемета и скрылся. Секунда-две, не больше, и дело сделано.

«Чистая, аккуратная работа, – подумал Брадо. – Работа профессионала. Но почему Хаку застали врасплох? Он должен был услышать, как взламывают дверь, и выстрелить первым. Почему же он не стал защищаться? Странно, очень странно».

Бетулиец был его напарником в течение двух последних лет, и Михаил прекрасно знал о его великолепной реакции.

Впрочем, думать об этом не было времени. Некое шестое чувство подсказывало Брадо, что сейчас он должен действовать, действовать и еще раз действовать.

Хака был мертв. Возможно, это означало, что у кого-то из тех, с кем Михаил вот уже больше года вел тихую, почти незаметную позиционную игру, сдали нервы. Кстати, убив Хаку, они выиграли немного. Скорее даже проиграли.

Теперь рагнитам придется иметь дело с ним. Причем он знает, что охота началась, настороже и готов на все, чтобы выжить.

«Почему они не перехватили меня до того, как я вернулся сюда, на Абаузу? – подумал Михаил. – Не смогли или не захотели?»

Это было важно. Две недели назад, улетая с Абаузы, он пустил в ход все уловки, чтобы оторваться от наблюдения. Как выяснилось – зря. Ничего интересного поездка не принесла. Может, рагниты занервничали именно потому, что он исчез в неизвестном направлении? Может, они и Хаку убили поэтому?

Комментарии к книге «Агент Звездного корпуса», Леонид Викторович Кудрявцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства