«Молодое вино»

1496

Описание



6 страница из 12
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Господь Бог наделил меня невыразительной физией и замедленной реакцией. Этим я и пользовался по мере сил. Не думаю, что выдержал бы так долго, кабы не удовольствие видеть, что это поджаривает вам пятки.

Хол воскликнул:

- Ишь ты, ублюдок!-Впрочем, звучало это достаточно добродушно. Он сказал колеблясь:-Том...

Том поднял на него глаза:

- Ну?

- Насчет этих телепатов... Неохота мне начинать снова этот разговор, но... Эллен... она ведь такая... она ведь была такой необыкновенной женщиной. Я ей верю. Если уж она сказала, что они аадумали что-то сделать, значит это было осуществлено.

- Вейнберг думает иначе.

- Вейнберг -не верил, что деревья на Проциюне-2 способны передвигаться, стока одно из них не подобралось к нему сзади и чуть не стащило с него шлем.

- Верно, я и не собираюсь брать его в арбитры. По правде говоря, я много думал об этом. Мое, так сказать, сардонически неподвижное лицо умело скрывало беспокойство. Ты ведь правдивый парень, да и смекалки сочинить такое потрясающее вранье у тебя не хватит. Я хоть и мало знал Эллен, но все же достаточно, чтобы сообразить, что она на это способна еще меньше. Если это правда, то в ближайшие два месяца мне очень пригодится мое спокойствие.

- А как, ты думаешь, они к нам отнесутся?

Реннис снова усмехнулся.

- Проявлением наивысшей доброты было бы засунуть нас на какой-нибудь заброшенный остров в Тихом юкеане и приказать всем держаться от нас подальше. Надеюсь, они будут столь любезны.

- А может, они отправят нас обратно в космос?

- А вот этого,-ответил Реннис,-я, пожалуй, боюсь.

Они были уже в пределах действия радиосвязи, но, приемники молчали.

Реннис пошутил:

- Теперь радио, пожалуй, требуется только таким человекообразным обезьянам, как мы с тобой.

Марс находился по другую сторону Солнца, но они навели свой телескоп на Тахо-Сити, когда "Астронавт", направляясь к Земле, пролетел мимо Луны. Город выглядел безжизненным. На ночной стороне Земли тоже не было видно городских огней. Войдя в атмосферу, они замедлили ход и сделали два витка, прежде чем опуститься на там же ракетодроме к северу от Детройта, с которого их подняла когда-то ракета. Посадка произошла во второй половине дня при ясном солнце, ярко светившем после дождя.

Все столпились у трех экранов. Они увидели высокую - выше колен-траву, отдельные группы деревьев и кустов.

Комментарии к книге «Молодое вино», Джон Кристофер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства