«Данных нет»

756

Описание



1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Дмитрий Кравцов

Данных нет

рассказ (2001)

Выдержка из расшифровки показаний Прощукова Андрея

Владимировича, старшего смены монтеров Управления

Энергоснабжения Департамента Аварийных Ситуаций (ДАС)

"Москва", 39 лет:

...Вы слыхали небось про спиногрызов-то? Не, не про тех, которых еще детишками называют. Это люди некчемные, сами ни на что не способные, так говорят - утверждают свою силу, якобы мужскую. Я-то про настоящих спиногрызов речь веду, про тех что в натуре спинным мозгом питаются. Вот то-то и оно, что байкам веры нету.

А я не только слыхал, так и видеть довелось своими глазами, вот как вас сейчас вижу. С Валюхой мы, со сменщиком моим обход делали, ну сами понимаете - коммуникации, дело гос-важности, так нас и погнали во внеурочное время, будто кабель там где-то герметичность потерял. А мы что? Сказали надо, значит надо. Пошли, а как же. Служба наша такая, тем и семью кормим.

Ну, пошли, значит...Идем, все как положено - фонари, комбезы защитные, снаряжение, сканер с собой тащим, значит. Да, еще тестеры в комплекте... Проверяем трассу. Наш-то участок от Полянки аж до Даниловки тянется, а дело такое случилось, что Михалыч в отпуск отбыл законный, Серега с Виктором на больничном, ну или типа загуляли, бывает. Остальные и так в разгоне - уж больно сутки выдались обильные на подляны-аварии. Вот и пришлось нам вдвоем-то, в нарушение, так сказать, инструкции. А что делать? Идем, проверяем. Валек впереди со сканером, я чуток сзади на тестер смотрю. Пока все в норме. Нигде не фонит, утечки не видать, сыровато, конечно, так река ж рядом. Идем значит... Уж и не знаю, я отвлекся что-то, как раз показалось, что утечку обнаружил, а Валек тем порядком шагов на двадцать вперед ушел. А света на нулевке, сами небось знаете, сроду не бывало достаточно. Ага, я значит отвлекся и профукал тот момент, когда спиногрыз-то этот объявился. Точняк между нами, небось сидел у стенки, таился, и ведь как будто точно знал, гад, что мы тута пойдем. Я ж точно знаю - на том участке ни единой щелочки в коллектор, неоткуда ему было вылезти-то. Стал быть, в засаде он того...

Комментарии к книге «Данных нет», Дмитрий Кравцов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства