«Отпечаток»

995

Описание

43 года после битвы при Явине



3 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Прошло несколько минут. Другие проходили мимо, бросая взгляды на Вестеру, оценивая её, как конкурента. Через пятнадцать минут ринг был полон. После нескольких минут поднялась дверь и дроид выкатился на арену-загон. Куполообразный и сияющий, он остановился в центре. Вестера едва дышала, когда купол откатился, показывая только десяток похожих на кожаных уваков, яиц. Из дроида вытянулась рука и бережно положила яйца в центр арены, затем дроид закрыл себя и покатил обратно.

Вестара знала что большие, размером с дыню, яйца забрали у матерей и тщательно за ними ухаживали, так что они должны были вылупиться в одно время. Как раз, когда она разглядывала их, они начали шевелиться, еле-еле, тут и там вспухать, толкаемые маленькой жизнью, заключенной внутри.

Когда это должно начаться? Другие дети наклонились вперед, их намерения выдавали выражения лиц и одно ужасное мгновение Вестара думала, что уже слишком поздно. Кого она должна выбрать? Её горло сжалось и она ощутила как щупальца паники прошлись по позвоночнику. Он безжалостно заставила себя абстрагироваться от этого чувства и закрыла глаза, призывая все свое самообладание. Когда она вновь открыла их, пристальный взгляд уперся в единственное яйцо, немного откатившееся от других.

Вон тот.

Вестара прищурилась, концентрируясь на яйце, позволяя этому завладеть всем разумом. Её раздражало желание мигнуть, нарушая тем самым концентрацию. Оболочка яйца изменялась, затем пошла рябью, словно увак переместился. Один коготь проник сквозь скорлупу.

Вот так, малыш. Давай. Освободись, и привяжись ко мне...

Она сжала от напряжения кулаки, когда коготки маленького создания стали разрывать дыру в оболочке. Показался клюв, открывшийся и закрывшийся, когда увак сделал свой первый вдох. Тогда он просунул наружу голову. Его кожа потемнеет до блестяще-золотой, но пока она была бледно-желтой, блестящей от влаги.

Да...Вот так...какой же ты сильный и смелый. Ты должен быть моим. Однажды я стану ситхом-сабером, как мой отец...

…а может быть даже Мастером. Ты будешь гордиться тем, что принадлежишь мне... ты хочешь принадлежать мне...

Все вокруг неё - Вестара знала - все делали то же самое: навязывали свою волю ситха еще вылупляющимся созданиям так, чтобы маленькие рептилии запечатлели именно их. Было, по меньшей мере, пять или десять ситхов на каждого увака... только немногие смогут уйти сегодня с успехом.

Иди ко мне... мой...

Комментарии к книге «Отпечаток», Кристи Голден

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства