««Если», 2011 № 05 (219)»

2235

Описание

Джон ХЕМРИ. ГДЕ ПРОХОДИТ ГРАНЬ Раса, населяющая эту планету, характеризовалась как «динамически развивающаяся, но не агрессивная»… Андреас ГРУБЕР. ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЁТ «ЭНОРЫ ТАЙМ» Миссия космического корабля провалена. Капитана преследует чувство, что полет был заведомо обречен. Том ПАРДОМ. КОЗЫРИ В ТОРГЕ Око за око? Имплантология будущего способна творить чудеса. Кеннет ШНЕЙЕР. СВИДЕТЕЛЬ ПОЛНОЙ ПРАВДЫ Просто как сговорились обрушить адвокатскую практику нашего героя! Алан УОЛЛ. БЫСТРЕЕ СВЕТА Правительство не зря запретило перемещения во времени! Елена ДОЛГОВА. ШЕСТОЙ ЛИШНИЙ Внутри загадочного аномального пятна отказывает техника. Но это не самое страшное… Евгений ГАРКУШЕВ. ВЗДРОГНЕМ! И не захочешь, а вздрогнешь. Выживать-то как? Пол ДИ ФИЛИППО. ЖИЗНЬ В АНТРОПОЦЕНЕ «Третий киберпанк» занялся мегаклиматом, мегаархитектурой и мегасоциумом. Дмитрий БАЙКАЛОВ. ПАДЕНИЕ ЧЁРНОГО АЛИЕНА «Стояли звери около двери. В них стреляли — они умирали». Николай КАЛИНИЧЕНКО. ДЕЛО В ШЛЯПАХ Экранизации рассказов Филипа Дика —...



4 страница из 256
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

По моему приказу доктор Тревис начал экстренную разморозку капитана Хардинга. Не позже чем через час Хардинг должен быть на мостике. Надеюсь, он перенесет реанимацию без проблем. Только что со мной связалась лейтенант Фергюссон. По ее расчетам, в настоящий момент мы должны находиться в двойной системе Сенеки. Она так и не смогла установить наши истинные координаты — на это не хватило времени: проанализировав данные навигационного оборудования, Фергюссон пришла к выводу, что мы попали в гравитационное поле массивной черной дыры и опасно близки к тому, чтобы упасть за горизонт событий. Пришлось начать маневр коррекции практически без подготовки.

9 августа 2751 года, 20:35 по бортовому времени.

Мощности «клаузевиц»-двигателей оказалось недостаточно, чтобы справиться с гравитацией. Очевидно, при совершении маневра нарушилась герметичность корпуса, отказали радар и два генератора главной ходовой установки.

Через десять минут на борту начался пожар, горели находящиеся под напряжением кабели. Я успела активировать систему пожаротушения и экстренного ремонта, а также вызвала на мостик медицинских киберов, так как экипаж испытывал значительные перегрузки. Я видела, что доктор Тревис и коммандер Бьят потеряли сознание. И успела заметить, что капитан Хардинг странно спокоен, словно происходящее не было для него неожиданностью. После этого я отключилась».

Клэр замолчала и потерла лоб. Голова все еще раскалывалась от недавних перегрузок. Кроме того, капитан не знала, что говорить дальше: она до сих пор толком не могла вспомнить подробности аварии. Видимо, ремонтные киберы восстановили герметичность корпуса, а их собратья-медики позаботились об экипаже. Но каким образом «Эноре» удалось преодолеть гравитацию черной дыры?

Комментарии к книге ««Если», 2011 № 05 (219)», Автор неизвестен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства