«Средство для счастья»

879

Описание



1 страница из 11
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

КОРЕПАНОВ АЛЕКСЕЙ

Средство для счастья

Медведев утопал в подушке заднего сиденья лимузина, слева возле него и впереди возле шофера застыли охранники или почетные караульные, или, наоборот, конвоиры в строгих черных мундирах без украшений, рядом покачивался на такой же пышной подушке бесстрастный сопровождающий в штатском. Сзади, на некотором удалении, катили по шоссе еще три черных лимузина с крепкими парнями в мундирах и бесстрастными штатскими. Медведев пока не мог определить, почетный эскорт это или все-таки конвой для пресечения попытки к бегству, и с некоторой настороженностью смотрел в ветровое стекло на белую ленту шоссе, утекающую под клиновидный капот лимузина.

В небе висели пухлые облака, вокруг простирались зеленые поля, проплывали за окном какие-то непонятные столбы, увенчанные голубыми конусами, изредка возникали в низинах возле прудов белоствольные рощицы и аккуратные белые домики - и опять тянулись зеленые поля со столбами.

"Нет все-таки в природе разнообразия, - со вздохом сказал Ваня Пархоменко, когда "Прыжок" вынырнул из подпространственного колодца и обзорный экран включился. - Или голые скалы, или пустыня, или зелень вот эта. Лентяй нашу Вселенную создавал. Или догматик. Подмастерьем сработано, ремесленником, без вдохновения. Да, Луис?"

Сейчас Ваня Пархоменко тоже ехал в одном из лимузинов, тоже безоружный, с транслятором на ремне. Правда, они оградили "Прыжок" силовым полем и растолковали прибывшей их встречать на летательных аппаратах команде, что специализированное транспортное устройство, в случае угрозы жизни членов экипажа в любой точке планеты, способно на разнообразные атакующие действия с достаточным эффектом поражения. Тем не менее, по прибытии черных лимузинов, их вежливо, но настойчиво попросили расстаться друг с другом, заверив в отсутствии каких-либо недобрых намерений.

Экипаж "Прыжка" принял эти условия; отношения следовало завязывать на путях согласия, а не противостояния. К тому же любому мало-мальски разумному существу не составило бы труда придти к выводу о том, что исчезновение разведчиков послужит сигналом тревоги и может привести к ответным действиям.

Комментарии к книге «Средство для счастья», Алексей Яковлевич Корепанов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства