«Чужие»

1058

Описание



1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Артур КЛАРК

ЧУЖИЕ

Последний взрыв атомной бомбы, казалось, все еще сотрясал все вокруг, когда в зале зажегся свет. Некоторое время все сидели молча. Наконец режиссер невинно произнес:

- Ну как, босс, что вы об этом скажете?

Глава кинофирмы тяжело поднялся с кресла, и все присутствующие замерли, ожидая, куда подует ветер. В этот момент они заметили, что сигара босса погасла. Это было неслыханно!

- Ну, ребята,- воскликнул он восторженно,- вот это картина! Во сколько, вы сказали, она обошлась, Майк?

- Шесть с половиной миллионов, босс. Дешевле грибов. Бьюсь об заклад, что доход от нее будет больше, чем даже от "Камо грядеши".

Он резко повернулся в сторону маленького человечка, который, съежившись, сидел в кресле в самом конце зала.

- Очнись, Джо! Земля спасена! Ты ведь видел все прежние космические фильмы, что ты думаешь об этом?

Джо сделал усилие, чтобы прийти в себя.

- Ну, никакого сравнения! Единственная картина, которая в какой-то мере может сравниться,- это "Война миров". Некоторые эффекты в ней почти не уступали нашим. А здесь все дело в эффекте присутствия! Когда обрушился мост через Золотые ворота, мне на минуту показалось, что сейчас меня ударит пирсом по голове!

- А мне больше всего понравилось,- сказал Тони Ауэрбах из отдела рекламы,когда Эмпайр Стэйт Билдинг раскололся надвое. Как вы думаете, владельцы не подадут на нас в суд?

- Да что ты! Никто и не надеется, что какое-нибудь здание сможет выдержать эти - как они там названы в сценарии?- "городские шквалы". И, кроме того, мы ведь не пощадили и остальной части Нью-Йорка. А то место, где проваливается крыша Голландского туннеля,- брр! В следующий раз, когда мне надо будет пересечь Гудзон, я лучше сяду на паром!

- Да, это здорово сделано, даже, я бы сказал, слишком здорово. Но что меня по-настоящему потрясло, так это пришельцы из космоса. Мульти просто отличное. Как это вам удалось, Майк?

- Секрет производства,- гордо произнес режиссер.- Ну, так и быть, я вам скажу. Там не все мульти. Многое снято с натуры.

- Что?!

Комментарии к книге «Чужие», Артур Чарльз Кларк

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства