«Солдаты удачи»

1395

Описание

На далекий остров Андро в Лантическом океане высаживаются адепты Нечистого, рассчитывая основать здесь новую общину. Одновременно сюда же попадает молодой кандианский священник, чтобы присовокупить этот остров к своей коалиции противников Темного Братства. Начинается жестокая схватка сил Добра и Зла. Увы, и те, и другие совершенно забывают, что на острове живут простые люди, которых мало беспокоят вселенские столкновения. Они хотят спокойно жить, любить своих жен, растить детей. И ради этого своего права они готовы вступить в поединок с любыми силами, независимо от их названия...



1 страница из 223
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Норман Сеймон Солдаты удачи Глава первая После битвы 1

Сперва все складывалось очень удачно. До поры укрывавшиеся в небольшом лесу волосатые ревуны неожиданно атаковали, врубились в каре му'аманов, прикрывавших правый фланг армии Д'Алва. Те выстояли, не сломали строй, но большого значения это не имело: на помощь им никто не успевал, а ревунам требовалось лишь несколько минут, чтобы уничтожить противника целиком.

С'Алит даже вышел вперед, жестом отстранив телохранителей, чтобы лучше видеть момент торжества. В центре люди продолжали наступать, между каре летали отряды кандских воинов на лорсах, пробивая бреши в строю лемутов. Состоявшие на службе Нечистого разнообразные твари быстро откатывались назад, стараясь однако не слишком спешить. На левом фланге тоже все было в порядке: ударный отряд королевства Д'Алва завяз в лесу, обнаружив за первыми же деревьями болото. Теперь там велась ожесточенная перестрелка лучников, бились облепленные грязью люди и с каждым мигом королевские войска все глубже увязали в ловушке. Сейчас ревуны расправятся с му'аманами, пройдут через тылы Д'Алва и разрежут их армию на две части.

- С'Пехо! Передай брату С'Вилли, чтобы готовился контратаковать в своем болоте! Д'Алва будут отходить, чтобы попытаться вновь соединиться, пусть повиснет у них на хвосте!

- Да, старший брат... - С'Пехо склонил голову, показав бледную безволосую макушку, отошел на несколько шагов и замер, прикрыв глаза и схватившись за амулет, висевший на его шее.

- Ну же, ну!.. - С'Алит напрягся, опершись на посох, вглядываясь в схватку. Ему хотелось оказаться за спинами ревунов и колотить их посохом. - Быстрее...

Это только люди!

Но му'аманы пока держались. Лемуты, лохматые, дико орущие создания, наделенные нечеловеческой физической силой, выкашивали воинов рядами, орудуя каждый длинным изогнутым клинком. Каре таяло, словно кусок масла, угодивший на горячую сковородку. Часть лемутов зашла слева, не позволяя редким гонцам прорваться к основной части армии. Но там и без того уже заметили угрозу, что-то кричал бронзовокожий полководец, сидевший верхом на лорсе со странными, маленькими рожками. Но помощь не успеет...

- Пусть окружат!.. - взревел С'Алит, едва не топая от гнева на неизлечимую тупость ревунов. - Их все меньше, пусть окружают их, выйдет быстрее!

Комментарии к книге «Солдаты удачи», Норман Сеймон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства