«Узелок [СИ]»

2377

Описание

Что нужно инопланетянам на Земле? Случается... кое-какие свои проблемы порешать, а уж заметят... не заметят?



1 страница из 40
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Сергей Калашников Узелок Повесть Глава 1

Диск лежал наклонно. Ближний край был приподнят так, что под ним можно было пройти. Поверхность из светло-серого металла без отверстий, углублений и выступов.

Не требовалось большой сообразительности, чтобы понять, что это классическое летающее блюдце, совершившее вынужденную посадку. Диаметром со стадион и толщиной с двухэтажный дом, оно лежало среди леса, окруженное обломками сокрушенных им деревьев, и не подавало признаков жизни. О причине аварии можно было только гадать, и Воха отправился в обход, поглядывая, нет ли где люка.

Люк вскоре нашелся. Он находился на кромке диска в том месте, где она оказалась вровень с землей, и выглядел как круглое отверстие метров двух в диаметре. Нижний край был прикрыт стволом поваленного дерева, рядом с которым лежала в неудобной позе девочка примерно одних с Вохой лет в комбинезоне из белой ткани. На голове, просвечивая через коротко остриженные волосы, красовалась огромная фиолетовая шишка. Левая нога была сломана ниже колена. Ничего неземного в ее облике не было, а беспомощное состояние вызывало сочувствие.

Воха присел рядом и взял в руку тонкое запястье, пытаясь нащупать пульс. Опущенные веки вздрогнули, и девочка тихонько всхлипнула. Видимо и с рукой не все в порядке. Глаза открылись и смотрели сильно расширившимися зрачками.

- Тебе помочь?

Ее губы беззвучно шевельнулись, и он скорее угадал, чем услышал:

- Да.

Придерживая за комбинезон, он осторожно уложил ее на спину, продавив в земле углубление в том месте, куда должна была попасть икра сломанной ноги. Руки вытянул вдоль тела и ощупал легкими прикосновениями, но переломов или вывихов не обнаружил. А вот правая ключица оказалась поврежденной. Это было видно сквозь ткань комбинезона.

Комментарии к книге «Узелок [СИ]», Сергей Александрович Калашников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства