«Машина для убийства»

1235


3 страница из 30
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В конце концов всех, кто ещё остался на улице, приглашают в просторный и потому полупустой кинозал с предусмотрительно снятым экраном. На сцену, где расселась местная элита вместе из Богданом и Сергеем, меня, конечно, не приглашают, но как лицу, достаточно приближенному, предоставляют место в первом ряду. Здесь же пристраиваются оба охранники, по разные стороны от центрального прохода, а также репортер с диктофоном в руках. Краешком уха я слышу за спиной женские голоса: «Ты смотри, он совсем, как в телевизоре», но основное мое внимание приковано к группе явно не сельских парней у противоположной стены. От одного взгляда на их физиономии сердце начинает ускоряться…

И вот встреча начинается. Сначала один из местных руководителей произносит вступительное слово, в котором неубедительно показывает «яркий жизненный путь нашего уважаемого Богдана Николаевича». Потом сам высокий гость подходит к небольшой трибуне и начинает рассказывать о своей предвыборной программе. Это угрожает превратиться в длинный нудный монолог, но Богдан знает, что делать. Он отсоединяет микрофон от держателя и выходит на сцену поближе к слушателям. Я собираюсь немного вздремнуть, поскольку слышу подобные речи едва не каждый день, но мало-помалу втягиваюсь в предложенную Богданом игру и сам начинаю искать ответ на поставленные им вопросы. Однако он не дает на это много времени, а переходит к более общим проблемам, следствием которых и являются все наши трудности. Потом короткий анализ — и вот они, долгожданные решения, которые спасут общество! Неужели это так просто? Конечно, ведь все гениальное — просто! И когда к власти придут новые люди, молодые, решительные, не отягощенные нынешними стереотипами, ситуация быстро изменится к лучшему!

Черт побери! Я возбужденно потираю руки и осматриваю зал. Похоже, большинство присутствующих разделяет мои чувства, хотя и скептиков тоже хватает. Нет, Богдан таки в самом деле молодец! Лично я ему верю! Вот только почему же тогда, почему?..

От этой мысли я мгновенно мрачнею. А взгляд бежит дальше, пока не наталкивается на ряд жующих парней с абсолютно равнодушными выражениями на лицах. Разумеется, они здесь не для того, чтобы выслушивать политические речи Богдана, но неужели он их нисколько не зацепил? И, вообще, какого черта они здесь делают?

Комментарии к книге «Машина для убийства», Александр Левченко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства