«Вечная Война»

3197

Описание

«— Кем? Защищать от кого? — спросил Джон, с недоумением смотря на внеземное существо. — От врагов, — спокойно ответил тот, призывая юношу к молчанию. — Отныне ты должен забыть всё, что знал и кого ты знал до встречи со мной. Теперь важно только то, что я тебе расскажу».



5 страница из 238
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ему нужно было попасть домой во что бы то ни стало, потому что он старался всегда сдержать своё слово, тем более данное маме, но тут стояли три здоровых парня, которые преграждали ему путь. Джону хотелось броситься на них и наказать за то, что они так грубо поступили с ним, но сила была на их стороне, поэтому наш герой выбрал другой путь. Решив с помощью ложного уважения мирно освободить себе дорогу домой, он снова заговорил, после небольшой паузы.

— Что вам от меня нужно?

— Деньги, дорогой ты мой. Ничто иное, как прямоугольные зелёные бумажки с лицами президентов в середине.

— Вам не повезло. У меня нет денег, ни цента, — произнёс юноша, облегчённо вздохнув.

— Это тебе не повезло, малыш, — услышал он в ответ. — Чего мы не любим больше таких маменькиных сынков, как ты, это маменькиных сынков, у которых нет денег.

Все трое, злобно улыбаясь, медленно двинулись на Джона, но тому некуда было бежать, поэтому он постепенно отступал назад, шаг за шагом, в небольшой переулок, который, как вскоре стало известно, оказался тупиком. Тройка двигалась дальше, загоняя подростка всё глубже и глубже в темноту. Ещё десять-пятнадцать метров, и в проходе перед ними возвышалась кирпичная стена.

Юношу, при виде этой преграды, окатила волна обиды, но внешне это никак не отразилось.

— Откуда ты взял такой чудной парик? — спросил он дерзко, кивнув в сторону одного из наступавших, очевидно, оставляя свою прежнюю тактику. — Ходил бы ты уж лучше лысым.

— Ах, ты, сопляк! — взорвался тот, о котором шла речь.

Он кинулся на беззащитного подростка и сбил его с ног мощным ударом кулака.

В школе Джону нередко приходилось драться, в ходе этого ему довольно часто доставались синяки и шишки, поэтому он мог стерпеть ту боль, которую только что причинил ему этот удар. Он также не пытался звать на помощь, так как считал это унизительным. Решив справиться с этой ситуацией без посторонней помощи, он попытался встать, но следующий сильный удар вновь повалил его на холодный, твёрдый асфальт.

Вдруг позади тройки бандитов появилась какая-то смутная тёмная фигура, из её глаз мерцал непонятный волшебный свет. Джон первым заметил это странное, сказочное существо, увидев его среди ног стоящих перед ним.

— Ого! — воскликнул он, показывая в сторону пришельца.

Все трое мгновенно обернулись. Перед ними, выпрямившись во весь рост, застыл чёрный незнакомец. Уличный свет, позади него, чётко вырисовывал стройную фигуру.

Комментарии к книге «Вечная Война», Алексей Викторович Артамонов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства