«Пять дней с маньяками»

863


5 страница из 23
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Это была правда. Почему-то как раз Марину я практически не понимал, как ни старался. Никак не получалось угадать ее желания и настроения, это-то меня и раздражало, потому что просто должно было рано или поздно привести если не к ссоре, то по крайней мере к полному обоюдному непониманию. А этого не хотелось. Марина мне нравилась.

Саня тем временем сходил за второй порцией пива и слушал теперь наши речи с крайне озадаченным видом. Надо заканчивать с этими квазиумными разговорами.

— Ничего, — обнадежила меня Марина. — Еще разочаруешься в жизни и в людях. Жизнь сама тебя разочарует.

— Надеюсь, что нет, — я начал настраиваться на боевой лад, но внезапно что-то отвлекло мое внимание. Что-то крайне странное. Внезапно до меня дошло — метрах в пяти от меня, прямо по воздуху в неизвестном направлении летела бутылка с пивом, с «Челябинским», насколько я успел разглядеть. Я потряс головой, пытаясь прогнать странное видение. Видение прогоняться не желало. Бутылка медленно плыла по воздуху, тихонько покачиваясь на ходу. Пора завязывать с алкогольными напитками. Если уже после второй бутылки начинаются галлюцинации, то… Я закрыл глаза и посидел так некоторое время. Потом я их все же открыл. Бутылка исчезла! Что и следовало доказать.

— …вот так то вот, — уловил я окончание фразы.

— Точно, — подтвердил я. В доказательство этого я приобнял Марину. Она не протестовала. И на том спасибо. Саня, немного подумав, попытался провернуть ту же операцию с Катей. Та ловко увернулась.

— О че-е-рт, не везет, — заметила она. -

Вот фазер-мазер, — Саня готовился к новой боевой операции по захвату вражеской территории. Катя тем временем строила баррикады. Внезапно ее глаза удивленно округлились и она застыла на месте, ошарашено уставившись куда-то в сторону. Саня просек ситуацию и провел наступление, с первой же попытки заграбастав Катерину. Она, почему-то даже не сопротивлялась.

— Молодец, молодец, — похвалила Марина. — С ней так и надо.

Катя, наконец, несколько пришла в себя, как-то странно встряхнула головой, словно сбрасывая наваждение.

— Давайте пойдем в домик, — ее голос прозвучал на удивление жалобно.

До домика добрались без происшествий, немного шатаясь, правда, но все же на ногах все держались. Что-то давненько уже не было таких странных эффектов всего то с двух бутылок «Балтики». Катя всю дорогу зачем то оглядывалась назад.

— Что там? — мне действительно было интересно, что она там такого увидела.

Комментарии к книге «Пять дней с маньяками», Игорь Крючков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства