«Мокрый мир»

1339

Описание

Когда ТАРДИС совершает аварийную посадку в болотах планеты Воскресенье, Доктору приходится оставить Марту в одиночестве и попытаться найти помощь. Но спокойствие болот Воскресенья обманчиво, и даже ТАРДИС не способна вечно защищать Марту. Люди-первопроходцы на планете Воскресенье сталкиваются с другой опасностью. В одиночестве и без крыши над головой, они начинают понимать, что животный мир Воскресенья вовсе не так безобиден, как кажется. Почему выдры ведут себя так странно, и что за существо из болот так заинтересовалось людьми и новоприбывшими на планету. Доктор и Марта должны удостовериться, что человеческий разум не станет самой большой опасностью.



2 страница из 134
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Он снова зажал штуковину между зубами и о чем-то неразборчиво, но, на сей раз, более эмоционально замычал, пока Марта с досадой не затрясла головой и не встала. Она прошлась вокруг консоли, чем-то похожей на прилавок магазина торгующего старыми автомобильными запчастями. Там были и медные переключатели, и велосипедный насос, и нечто, напоминающее пресс-папье с пузырьками внутри. Она задумалась над тем, для чего именно предназначен тот или иной странный объект при полетах сквозь пространство и время, и чуть не столкнулась с Доктором, внезапно возникшим перед нею со звуковой отверткой в руке, взъерошенным и растрепанным.

- Ну?

- Ну... да, - осторожно ответила Марта, не понимая, о чём он. - Возможно.

- Отлично!

Он проскакал мимо нее вокруг консоли к другой стороне, где взялся за «пресс-папье» и аккуратно за него потянул. Всё вокруг неё едва заметно задрожало, а электронное гудение ТАРДИС изменилось в тоне совсем немного и стало чуть более приятным. Марта подошла ближе, наблюдая, как Доктор ловко манипулирует рычагами управления на светящейся зеленоватой поверхности консоли.

- Я уже спрашивала раньше... - осмелилась начать она, не сводя с него глаз.

- Да, - уверенно кивнул он. - Круассаны. На завтрак. Определенно. Заглянем в Канны и возьмем...

- Я не про круассаны, - перебила она.

- Без проблем. Овсяную кашу я тоже люблю. Эдинбург, 1807 год. Прекрасный урожай.

- Я говорю не про завтрак.

Он резко распрямился, будто получил удар электрошоком, и повернулся к ней с безумным взглядом.

- Хочешь сказать, уже обед? - он взглянул на свои часы, нахмурился, потряс их и приложил к уху. - Почему ты мне ничего не сказала? - он закатил глаза вверх и сунул звуковую отвертку в нагрудный карман своего темно-коричневого костюма. - Я пробыл там несколько часов.

- Ты был там всего минут пятнадцать.

Он открыл рот, чтобы что-то сказать, но Марта молниеносно прикрыла его рукой.

- Я пытаюсь сказать тебе, - произнесла она медленно и, стараясь сохранять спокойствие, убрала руку, - я уже три дня пытаюсь сказать тебе, что ты должен рассказать мне, как работает ТАРДИС – ну, если не как работает, а как ею управлять. Как ты ею управляешь. Она не обратила внимания на его приглушенный протест и удивленно выгнутые брови.

Комментарии к книге «Мокрый мир», Марк Михаловски

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства