«Город»

840


2 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- У нас была вынужденная посадка,- вяло ответил Быстров, прислушиваясь к боли в избитом теле: мечи охранников не смогли,конечно,пробить ткань комбинезона, но синяков понаставили.

- Вот и занимались бы ремонтом. Кто просил вас лезть в Город?

Зубов вскочил и забегал по каюте.

- Мы не могли спокойно смотреть, как одна раса поработила другую и нещадно эксплуатирует ее,- жестко сказал Быстров. Его зеленые глаза вызывающе блеснули из-под отросших русых кудрей.

- Какая раса? Кого поработили? - Резко остановился Зубов.

- Сережа ошибся, - прозвучал спокойный голос Винера. - Это одна и та же раса. Просто делают рабов из себе подобных! Фашизм.

- Ты слышишь, Маша? - Засмеялся Зубов,обращаясь к сидящей в углу худенькой женщине. -Оказывается, в Городе процветает фашизм, и мы с тобой его охраняем и защищаем!

Жирные щеки Зубова тряслись, он начал задыхаться.

- Сядь, Паша, -голос маленькой женщины оказался неожиданно низким. - А вы, герои, может все-таки расскажете нам, как все призошло?

- Когда Сергей начал играть с охранником,он перестал воспринимать окружающее,- начал Винер.- Телекамеру он не выключал, и я видел, как со всей каменоломни сбегаются стражники.Они навалились на него всем скопом. Я не стал ждать конца схватки, прыгнул в вездеход и помчался к карьеру. На экране вездехода, как в калейдоскопе, мелькали руки, мечи, ноги. Когда я подъехал, все уже было кончено. Сергея спеленали веревками, бросили на телегу, и шестерка рабов в окружении охраны повезла его и с десяток покалеченных охранников в Город. Я медленно двинулся за ними. Мне все время не давала покоя одна мысль.

- Какая? - Быстро спросил Зубов.

Комментарии к книге «Город», Сергей Владимирович Калабухин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства