«Рождение Минотавpа»

1192


5 страница из 54
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Мы вошли в бункер. Миновав длинный коридор со множеством ответвлений, ведущих в войсковые отделения, мы попали в комнату центрального управления. Картина страшного разрушения предстала перед нами. Ошметки человеческих тел, взорванные мониторы, развороченные пульты и перерезанные провода. Аварийная система связи не включилась, да и не могла включиться. Мы разделились, и каждый начал осмотр местности. Командир с бойцом отправились осматривать казарменную часть, а мне досталась комната центрального управления с ее развороченной аппаратурой. Прежде всего мне надо было установить каким образом сюда попали, вышли и сколько человек их было. Единственный на мой взгляд способ установить это, был отыскать видеочипы. Это было не легко. Ha военной базе каждый чип отвечает за каждую отдельную камеру. А по внутреннему и внешнему периметру их могло быть больше пятидесяти. Зато в случае нападения на базу, и если у нападавших было достаточно времени, чтобы заняться поиском чипов, они при всем желании не могли найти все. Мне же оставалось уповать на то, что кто бы это ни был, они оставили мне чем поживится.

Я нашел чипы от основных камер, как вдруг меня окликнули

— Минотавр, иди сюда. Ha это стоит взглянуть.

Включив поиск тепловых следов на визоре, я как по карте пошел к моим товарищам. Я нашел их в одном из казарменных отделений. Передо мной предстала ужасающая своей нелепостью картина: повсюду валялись трупы, еще не тронутые разложением, личные вещи и немногочисленные обломки — все что осталось от скромного армейского хозяйства. Прикрепленные к стене массивными шурупами двухъярусные кровати, казалось, были выломаны с корнем и разломаны рукой непослушного ребенка, которому надоела его старая игрушка. Но это был отнюдь не ребенок. Герметичная дверь из полимерного материала, способная выдержать взрыв в сотню килограмм тротила, непонятно каким образом державшаяся на одной петле, и висевший на ней скрюченный вахтенный в полной амуниции представляли собой страшное зрелище. Мы стояли полукругом, безмолвно взирая на этот кошмар.

— Тут что, смерч прошел?

— Везде одно и тоже. Трупы, трупы, трупы и словно тут буйствовал разъяренный слон. И ни одного чужого. Ha них словно напали врасплох одновременно по всем комнатам, и они не успели оказать сопротивления. Надо собрать сгустки крови на анализы.

Комментарии к книге «Рождение Минотавpа», Алексей Киселев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства