«Святой»

782


3 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Капитан Когер уставшими глазами смотрел на распечатку траектории курса корабля. - Скажите Паркер, вы перепроверяли? Действительно имеет место отклонение от курса - спросил он. - Да мистер Когер. Я проверял три раза. - ответил Паркер. - Hу, что ж будем тормозить корабль и производить корректировку курса. сказал капитан, - Да, и еще скажи народу, что на День Великого Благодарения прийдется принести в жертву Святому кого-то из людей, а то Бог не смилуется и мы не сможем произвести корректировку курса, а затеряемся в бесконечных просторах космоса. - Будет сделано, мистер Когер - ответил Паркер.

Раздался звонок и Эрик, устало расправив плечи, встал из-за стола. - Смена окончена! Теперь домой к моей Луизе - подумал он, вызывая лифт. Когда лифт приехал Эрик нажал кнопку своего уровня и сладко улыбнулся предвкушая встречу с женой. Он пришел домой, открыл дверь и закричал: - Луиза. Где ты? Ответом ему была тишина. Эрик побежал на кухню и увидел лист бумаги на столе. Он подошел, взял лист в руки, прочитал, а потом сел на диван и застонал. Там было написано: "Меня выбрали" и стояла подпись: "Луиза".

Капитан Когер зашел в рубку и устало плюхнулся в кресло пилота, а потом спросил: - Паркер, торможение завершено? - Да - ответил Паркер. - Пойди объяви народу, что сегодня День Великого Благодарения. Пусть караваи, да и прикажи принести человека в жертву, только тогда будем начинать корректировать курс. - сказал Когер, а потом продолжил: "Hе забудь помолиться сегодня вечером".

- Помолись, Луиза! Сейчас твоя душа предстанет перед Богом, а тело перед Святым - сказал человек в белом. Он взял в руку шприц и набрал в него воздух, а потом ввел его в вену Луизе. Через несколько минут вошли два санитара и человек в белом сказал: - Отдайте ее Святому. - Будет исполнено. Они подхватили Луизу и положили ее на носилки.

- Hу как Паркер? Курс выровнялся? - спросил капитан Когер. - Все в порядке - ответил Паркер. - Тогда, разгоняй корабль - сказал довольно Когер и добавил: "Слава Святому!".

В храме Святого царил полумрак. Посередине зала стоял огромный алтарь половину котого занимали караваи. Hа другой половине лежала Луиза, вся в белом, а на груди у нее было изображение Святого. Живой святой выполз из-за алтаря, он тоже был абсолютно белый, пошевелил усами и пополз к Луизе. Человек ХХ столетия, если бы, увидел Святого, воскликнул: "Вот это да! Такой огромный таракан, да еще и альбинос!"

Реклама на сайте

Комментарии к книге «Святой», Андрей Кривошапко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства