«Власть колдуна»

1890

Описание

Ужасная буря выносит злобного Колдуна и его присных на неизвестный остров. Оказывается люди, живущие здесь, не обладают новейшими познаниями в мире техники и магии. Жителям острова будет трудно противопоставить что-то Силам Зла. Но люди не сдадутся им на милость...



1 страница из 223
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Норман Сеймон Власть колдуна Глава первая Стихия 1

Они шли в этот раз так долго, что у Анджалы стали слипаться глаза. Монотонная дорога выбивала из головы все мысли. Шаг, другой, еще... Ровная тропа расслабляет, за ногами следить ни к чему. Опастности тоже никакой нет - ведь их ведет С'Колла. Он знает все, он повелевает животными, даже самыми большими и страшными. Шаг, еще... Скучно.

- Анджала! - зашептал Томпи, ее младший брат, который скучал гораздо сильнее сестры. - Анджала! Смотри, какая птица!

Птица, действительно, оказалась очень красивой. Яркое, пышное оперение делало ее почти круглой, лишь увесистый клюв торчал далеко вперед из вороха разноцветных перьев. С'Колла не обернулся, но кожа на его затылке как-то по особенному сморщилась. Их другу и учителю не понравилось, что дети отвлеклись, он резко ускорил шаг.

- С'Колла! - заныл Томп. - Ну давай же посмотрим на нее! Я никогда таких не видел!

- Ты еще многого не видел, мальчик... - резко обернулся С'Колла. Его как всегда бесстрастное лицо бледным пятном застыло на фоне зелени джунглей. - Да и стоит ли смотреть на недостойное взгляда? Ты еще ребенок, но уже должен понимать, что стоит за красивой оболочкой. Тлен. Кости, мясо и кровь, о мозгах этого создания и говорить нечего. Так не уподобляйся же грязным эливенерам. Тебя ждет обряд посвящения, поспешим.

- С'Колла, а давай тогда возьмем эту птицу с собой! - с ноющими интонациями попросил Томп, слишком маленький, чтобы понять серьезность тона адепта Темного Братства.

Анджала дернула неразумного малыша за рукав, но их старший друг неожиданно взмахнул рукой, подзывая к себе пернатую тварь. Птица послушно слетела на тропу. Томп вырвался и торжествующе взвыл. Тут же С'Колла сделал широкий шаг вперед и несколько раз сильно ударил клубок перьев посохом. До его белой хламиды долетели несколько ярких капель крови.

- Смотри, - приказал С'Колла мальчику. - Вот твоя птица, как она есть. Без обмана, которым жизнь прикрывала ее плоть, без лживого очарования. Видишь?

Комментарии к книге «Власть колдуна», Норман Сеймон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства