««Если», 2006 № 09 (163)»

1943

Описание

15 лет назад, в сентябре 1991 года, был отпечатан тираж первого номера «Если». Спасибо всем, кто с нами. открыть Марина и Сергей ДЯЧЕНКО ЗЕМЛЯ ВЕСНАРОВ Традиционный конфликт «цивилизаторов» и носителей «природного начала» приобретает в повести особый смысл. Питер БИГЛ ДВА СЕРДЦА Прощание автора с одной из самых знаменитых фэнтези-историй XX века. Василий МИДЯНИН КОМПЛЕКС МАРВИНА Конечно, поцарствовать в древней Элладе было бы неплохо. Если, конечно, не промахнуться с мифами. Вадим КИРПИЧЁВ МАГ В ДВЕНАДЦАТОМ ПОКОЛЕНИИ Во все времена самым ходовым товаром были, есть и остаются чудеса. Константин АРБЕНИН ЗАЯВКА НА ПОДВИГ Место подвигу в жизни найдется всегда, но времени почему-то не хватает. Святослав ЛОГИНОВ БАРСКАЯ ПУСТОШЬ Воздушный замок способен смастерить каждый, а вот возродить из пепла очаг культуры… Дмитрий КОЛОДАН, Карина ШАИНЯН ЗАТМЕНИЕ Цирк уехал, а клоуны… вернулись. Дмитрий БАЙКАЛОВ ПИРАТТРАКЦИОН То есть аттракцион для пиратов? Или для нас с вами — устроенный флибустьерами? Или для ребятни,...



6 страница из 292
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Отойди от машины, — с чувством произнес Марвин, многозначительно порыкивая двигателем грузовика. Бесчисленные коммивояжеры, расплодившиеся в последнее время как мухи на дохлой лошади, уже успели его порядком достать. «У нас сегодня юбилей фирмы — сорок пять дней на рынке США, поэтому мы хотим сделать вам умопомрачительный подарок: сломанный мексиканский фен всего за одиннадцать девяносто девять, а если вы возьмете два сломанных мексиканских фена за двадцать три семьдесят пять, то получите в придачу совершенно бесплатно паяльную лампу, дохлого попугая в клетке и офигительный набор отверток, и вам уже никогда и никуда не придется спешить». Идиоты. Ну зачем настоящему мужику фен? Паяльную лампу он бы еще, может, и купил, если бы тот коммивояжер начал именно с нее…

И вдруг Марвин спохватился:

— Эй, погоди-ка! Ты откуда мое имя знаешь, а?

Гермес переместился. Только что он стоял перед кабиной грузовика и разговаривал с Иезайей, задрав голову, а теперь вдруг мгновенно оказался на сиденье рядом с водителем, будто просочившись через металлическую дверь. Бейсбольная бита под его задом жалобно скрипнула.

— Я все-таки бог, — небрежно улыбнулся Гермес, поворачиваясь к собеседнику.

— Ага, — ошарашенно проговорил Марвин. — Вон чего.

— Именно, — подтвердил Гермес, устраиваясь поудобнее. — Однако какое счастье, что я тебя встретил! Движение-то здесь, знаешь ли, не самое оживленное. Я стоял на обочине битый час, и за все время мимо проехала только толстая тетка на тракторе и какие-то малолетки на «шевроле».

— Рядом провели новое шоссе, широкое, — пояснил Марвин, все еще не пришедший в себя после циркового трюка Гермеса. — Через Санта-Ану. Эта дорога теперь второстепенная. Вот не повезло малышу Бейтсу, который держит мотель через пять километров! У него еще мамаша строгая, такая стервозная старуха. Зато теперь по этой дороге можно срезать путь. Ее перестали чинить, но я каждый раз выигрываю километров десять, правда, последние три километра надо ехать по проселку, но его содержат в хорошем состоянии местные фермеры, и…

— Ясно, ясно, — прервал его нервический словесный понос бог Гермес, похлопывая кадуцеем по ладони. — Хвала Зевсу, в конце концов ты все-таки появился. Именно такой человек мне и нужен — крепкий, простой, надежный, уверенный в себе мужчина репродуктивного возраста.

— Для чего это? — снова насторожился Иезайя.

Комментарии к книге ««Если», 2006 № 09 (163)», Дмитрий Николаевич Байкалов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства