««Если», 2008 № 01»

2113

Описание

Кори ДОКТОРОУ КОГДА СИСАДМИНЫ ПРАВИЛИ ЗЕМЛЕЙ Цивилизация выживет, покуда есть интернет. И, конечно, короли «харда» и «софта». Алексей МОЛОКИН ПОЛКОВНИК НАВЕКИ Мы мирные люди, но если родина говорит: «Контакт!» — стреляем без промаха. Дэвид МОУЛЗ ФИНИСТЕРРА По сравнению с судьбой живых небесных островов жизнь ершовского чудо-кита — просто рай. Алистер РЕЙНОЛДС ИНСПЕКТОР В ТИГРОВОЙ ШКУРЕ Результаты расследования неожиданны даже для матерого агента. Мэри РОЗЕНБЛЮМ ДОМАШНЕЕ ВИДЕО …обещало скуку семейного праздника, а обернулось настоящим триллером со стрельбой и погоней. Далия ТРУСКИНОВСКАЯ ОРУЖИЕ «X» «Прогрессорство» преступно. Однако изворотливый женский ум протянет ниточку к сердцам средневековых простаков. Тед КОСМАТКА ПРОРОК С ОСТРОВА ФЛОРЕС …или К вопросу о происхождении видов и человека. Святослав ЛОГИНОВ ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА Ничто не имеет конца, и все начинается с дороги… Однако отнюдь не «романтика дальних странствий» манит главного героя. Аркадий ШУШПАНОВ БЕОграфические ЗАМЕТКИ Древняя...



5 страница из 266
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Так вот, батя, получается, что ты должен мне тысячу гринов, — гость потянулся к квадратной бутылке, чтобы плеснуть себе, подумал и аккуратно налил хозяину. Немного, пальца на два. — Ты, батя, только не думай, что я из жадности, мне тысяча — тьфу, я исключительно из принципа. Ведь твой кошак мне такого пса испортил! Я за этого кобеля как раз тысячу и отдал, а теперь на что он годен, скажи? Потому лишнего не прошу, а мое — отдай.

Гость полковнику не нравился, но сама по себе ситуация была довольно забавной, да и скучновато в деревне вечерами, вот полковник и не спешил указать соседу на дверь. Был сосед наголо выбрит, в его плотной фигуре, прижатых к черепу ушах и валиках над бровями отчетливо прослеживалось что-то звериное, жестокое и трусливое одновременно.

«Интересно, он просто дурак или меня за дурака держит? Или, как у них теперь говорят, за лоха», — подумал полковник, но вслух ничего не сказал, сидел, курил и с брезгливым любопытством рассматривал соседа.

Виновник конфликта, здоровенный серо-полосатый котище Камрад, сидел на печке, недовольно щурился на гостя и время от времени низко подвывал, напоминая неприятному человеку: у полковника найдутся союзники в случае чего.

А случай был действительно забавный, как говорится, хоть стой, хоть падай.

В последние годы в деревне, где полковник давным-давно купил дом да и перебрался туда на старости лет вместе с котом, замелькали дачники нового типа. Были они — кто из областного центра, а кто и из самой Москвы — крепкие, сытые, нестарые, приезжали на зверовидных иномарках, убогие деревенские развалюхи безжалостно сносили, а на их месте ставили настоящие терема. Деревянные, с высокими кровлями, резными наличниками и обшитыми осиной аккуратными баньками на отлете. Хотя видно было, что проекты этих теремов делались архитекторами на стандартный манер, в стиле «а-ля рюс», но все равно дачки получились впечатляющими. Только вот шумно стало в некогда тихой деревне Арефино. Шумно и суетно.

Комментарии к книге ««Если», 2008 № 01», Аластер Рейнольдс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства