«Сумасшедшая контора»

983

Описание



1 страница из 20
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Как мы факс кормили

— Ой… ой, мама… Ма-ма, — услышала я из приемной голос Ани и сразу же поняла, что никакой работы сегодня не будет. Если день начинается с ойканья, значит, что-то непременно случится. Для того мы и существуем, чтобы у нас все время что-нибудь случалось.

— Что там? — поинтересовалась я, не вставая из-за стола. Мне было лень куда-то идти и чтото делать.

— Сама посмотри! — обиженно вякнула Аня и замолкла. Некоторое время в приемной было тихо. Слышалось только шуршание бумаги и звук работающего факса. Потом раздались всхлипы и невнятные жалобы. Мне пришлось вылезать из удобного мягкого кресла и тащиться в приемную. И надо сказать, пришла я туда не зря.

Анечка — это лицо нашей фирмы, когда мы работаем, а не разбираемся с очередным непонятным случаем. Когда же нет съемок, Аня выполняет работу секретарши, а при запарках — художника. В общем, когда я пришла, «лицо конторы» сидело за своим секретарским столиком и горестно всхлипывало, скармливая факсу очередной рулон бумаги. На полу валялись еще рулона четыре, все размотанные и напоминавшие индустриальные облака у стройных ног фотомодели.

Я прикинула в уме их стоимость, и у меня глаза на лоб полезли.

— Ты что делаешь?! — завопила я, делая безуспешные попытки отобрать очередной рулон.

— Если я ему рулон не скормлю, он опять кусаться будет! — взвизгнула Анечка и продемонстрировала след укуса на правом запястье.

— Это что… это откуда? — я пришла в ужас от предполагаемых убытков из-за переноса съемок ролика. — У тебя же завтра съемка! Кто тебя укусил?!

— Вот, он! — Аня всхлипнула, указывая на факс. — Я пришла сегодня, только за стол села, а он меня как цапнет за руку! Я с испугу включила его, так он не успокоился, пока весь рулон не сжевал! Потом еще потребовал… Ой, мама, что ж это такое, а? Зачем я сюда работать пришла-аа-а…

Я присмотрелась к факсу повнимательней. И что вы думаете? Эта наглая рожа, довольно урча и облизываясь розовым языком полуметровой длины, блаженно пропускала через свои потроха очередной рулон дорогущей факсовой бумаги. Причем, на выходе бумага ничем не отличалась от той, что была на входе. Это оставляло надежду, что ее можно будет использовать в дальнейшем. Если, конечно, удастся смотать обратно.

Делать было нечего, и я вызвала наших системщиков. К моему немалому удивлению Серега с Валеркой не торчали, как обычно, у ближайшего пивного ларька, а сидели на работе.

Странное поведение…

Комментарии к книге «Сумасшедшая контора», Ирина Ясиновская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства