«Путь из ниоткуда в никуда»

1249

Описание



1 страница из 19
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Ирина Л. Ясиновская

Взгляд Дракона

Путь из ниоткуда в никуда

Иолис остановила Корунда и оглянулась. Hик отстал. Его Буян серо-стального цвета все же не мог сравниться в скорости с вороным конем Миледи Аркенда. Зато в выносливости не уступал. Хэйял, умчавшийся куда-то вперед, вернулся и теперь, тявкая, как болонка, прыгал вокруг. В его зеленых глазах скакали веселые чертики.

- Что, мопсик, набегался? - ласково поинтересовалась Иолис, перегибаясь из седла почти до самой земли. Волк, зная нрав хозяйки, отпрыгнул в сторону и насмешливо завыл. Иолис усмехнулась, подхватила рукой, затянутой в черную перчатку, какую-то былинку и выпрямилась. Тем временем подъехал Hик и остановился рядом.

- Hу что, разобрались, куда нас занесло? - спросил он, оглядывая выжженную, ровную как пластина нагрудника, степь. - Вискония это или Виртон? Или еще что? Щит?

- Знаю одно - мы в Лильене, - Иолис задумчиво жевала сорванную былинку и всматривалась в горизонт. - Степи... Может Диллия? Hик, определил бы Магией? У меня все силы на портал ушли, теперь отдохнуть надо.

- Отдохнуть ей надо, - язвительно проговорил оборотень, недобро сверкая изумрудно-зелеными глазами с вертикальным зрачком. - Ты уже неделю отдыхаешь! А координаты я все равно не определю. Помех больно много из-за того, как вы с Сэллом сцепились. Клинком уже ломает махать? Все норовишь Магией обойтись...

- Что я слышу? - Иолис холодно взглянула на взбешенного Hика. - Советы уже начал давать? Растешь не по годам, а по часам... - она помолчала. - Аянэ что-то долго копается... Уже пять дней, как улетел.

- Да... - Hик посмотрел на валяющегося в пыли Хэйяла. - Пять дней? Горы, что ль, близко? По бабам пошел?

- Может быть... Тогда мы либо в Диллии, либо... Черт, нельзя было нормальный Мир сотворить! Горы понатыканы, как попало! Климат - дебильный! Степи, пустыни, леса - разве только не по линейке разграничены! Взять карту и по ней сверяться нельзя было? - Иолис раздраженно выплюнула былинку.

- Я тебе тогда глобус предлагал, - подал голос Корунд. - Мы с Хэйялом все перерыли, пока его нашли... А ты что сказала?

- Что сказала, то сказала, - буркнула Иолис и тронула поводья коня. Шевелись, кляча. Будем двигаться, пока Аянэ не вернется. Или сами не догадаемся, куда занесло...

Комментарии к книге «Путь из ниоткуда в никуда», Ирина Ясиновская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства