«Молния наносит ответный удар»

1785

Описание



1 страница из 14
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

КОНСТАНТИН ЯКИМЕНКО

(Энгер, Галактический Странник)

М О Л Н И Я Н А Н О С И Т О Т В Е Т Н Ы Й У Д А Р

(Хроники Хальмена, книга n+1)

!!! Attention !!! Achtung !!! Внимание !!!

Настоящим автор удостоверяет, что он не несет никакой ответственности за любые мысли, пришедшие в Вашу голову во время прочтения нижеследующего текста, равно как и за мысли, ушедшие из нее.

Автор также настоятельно советует не искать в этом тексте то, чего в нем нет по определению. Чего именно в нем нет по определению, автор предоставляет возможность определить самим читателям.

<здесь типа должна стоять

подпись автора>

Ну, вы, короче, поняли, да? Что ж, тогда начнем, пожалуй...

ГЛАВА 1. МИССИЯ.

Сегодня для Хальмена пришло время предстать перед Кам-Хейнаки.

С тех пор, как Кам-Хейнаки стал Самым-Самым Главным, и т. д., никто не помнил, как звучит его полный титул, потому что он стал настолько длинным, что запомнить его не было никакой возможности. Правда, когда-то его подданных заставляли это делать - Кам-Хейнаки нравилось таким способом демонстрировать свое превосходство. Он вообще использовал любую возможность, чтобы продемонстрировать свое превосходство. Он любил смотреть на людей сверху и видеть их насквозь... впрочем, это не имеет отношения к делу. Так вот: никто не мог запомнить его титул, и поскольку Кам-Хейнаки надоело, что все вокруг перевирали его, как могли, а наказывать такое количество людей даже ему иногда становилось жалко, то скоро знать этот титул стало уже не обязательно. Помнили его только особы, приближенные к диктатору, которые и провозглашали его в самых торжественных случаях. Простые люди же обычно называли Кам-Хейнаки Главным, или, чтобы подчеркнуть его могущество, Самым Главным, или, чтобы подчеркнуть его всемогущество, Самым-Самым Главным.

Да, так о чем я, собственно, говорил? Ну нельзя же так, в самом деле! Ага, вот оно что: Клент Хальмен должен был сегодня предстать перед Кам-Хейнаки. Надо сказать, что каждый человек хотя бы раз в жизни представал перед Кам-Хейнаки. Благодаря этому у Самого-Самого была возможность сказать, что он видел каждого человека хотя бы раз, и что каждый человек встречался с ним хотя бы раз в своей жизни. А ведь главное, как известно, чтобы у человека всегда была возможность сказать: "Ты сам этого хотел". Правда, это звучит здесь немного не в тему. Или даже совсем не в тему. Ну, а впрочем, не важно...

Комментарии к книге «Молния наносит ответный удар», Константин Николаевич Якименко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства