«Золотой Рассвет»

1164

Описание

Методами генной инженерии получены люди, обладающие паранормами, изначально человеческому организму не свойственными, – телепаты, целители, пирокинетики. Разрушена в войнах былого Терра, колыбель человеческой расы. Пришли Чужие – откуда-то из Ядра Галактики…



1 страница из 227
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Наталья Сергеевна Чернышева Золотой Рассвет Предисловие (от автора)

Действие происходит в будущем, примерно где-то с 2250 по 2300 год. " полдень двадцать третьего века".

Двести лет тому назад в кровопролитной межпланетной войне между государствами Солнечной Системы новым сверхоружием планетарного поражения была уничтожена Терра, колыбель человеческой расы. Теперь там суровейший климат, плотный покров радиоактивных облаков не допускает на поверхность солнечные лучи, снег, морозы, отвратная погода, звери-мутанты, бандиты… Полная красота, в общем. В ходе войны произошел обрыв инфосферы, вследствие чего очень многие знания по всем областям науки и общественной жизни оказались утрачены. И теперь цивилизация терран медленно выбирается из запустения и разрухи. Восстановлено межпланетное сообщение, ходит транспорт и к звезде Барнарда, 6 световых лет от Солнца. Там находится открытая в 2092 г. знаменитыми первопроходцами Содарским и Тумановым планета голубого ряда. Единственная колония терран, с которой поддерживается связь на уровне инфосферы. Все остальные остались недоступными, если остались вообще.

Сто лет назад в Солнечную Систему или просто Систему, как говорят для сокращения, пришли Чужие – раса, зародившаяся у Ядра Галактики и создавшая обширнейшее космическое государство. Солнечная Система оказалась в сфере влияния сразу двух великих кланов, Ми-Грайонов и Тойвальшенов, враждующих между собой.

Повествование ведется последовательно от имени нескольких главных героев.

Главных героев четверо.

Манфред О'Коннор, мальчик двенадцати с половиною лет, владеющий очень редкой, невоспроизводимой искусственно паранормой неограниченного психокинеза. Поэт, мечтатель, композитор, талантливый программист. До десяти лет воспитывался на территории закрытого научно-исследовательского института, наставником был искинт этого института, имеющий преподавательскую специальность. Недостаток подобного воспитания налицо: Манфред напрочь лишен так необходимых в современном мире деловой хватки и наглости. Предельно честный, неспособный подставить подножку разносчику газет. Он болен алой лихорадкой, которую завезли Чужие, болезнь неизлечима, но в планетарном госпитале Содатума идет напряженная работа и кое-какие успехи уже имеются.

Комментарии к книге «Золотой Рассвет», Наталья Сергеевна Чернышева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства