«Королевский гамбит (Прогрессор)»

1633


4 страница из 80
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— По полной программе! — неожиданно рявкнул Сикорски и бешено уставился на него. — У нас не будет возможности дублирования.

— Хорошо, хорошо, — забормотал Марк, — не волнуйся ты так. Все сделаем…

— Через час, — повторил Странник тише и отключил связь. — А теперь слушай внимательно, Каммерер, — он вперил в Максима тяжелый взгляд смертельно уставшего человека. — Тебя ждет очень опасная работа. Смертельно опасная. Потому что до сих пор ни один из выполнявших ее… не вернулся. Но ты должен вернуться. Я верю, что ты вернешься. Для этого ты пройдешь специальный комплекс психофизической адаптации. Раньше мы не применяли его…

— Почему? — встрял Максим.

— Из-за вероятных… побочных эффектов. Комплекс этот разработали год назад, но пока не опробовали — не представлялся случай…

— Как же? А гибель ваших сотрудников на…

— Не перебивай! — Сикорски помолчал, вздохнул, будто решился, и продолжил: — Комплекс включает в себя… подсадку чужой личностной матрицы. И задача, по сути, сводится к овладению управлением и контролем над этой матрицей. На время задания в тебе будут жить два человека, а это…

— …грозит шизофренией, — бодро кивнул Максим. — Ясно, шеф. Ничего, мне не впервой. Легионером я был, террористом был…

— Это совсем другое, Каммерер! — повысил голос Странник. — Ты получишь вторую — равноправную — личность. Равноправную, Каммерер! Иначе нельзя. Иначе тебя расколют в два счета. У них отличные специалисты, не хуже наших.

— Все-таки, почему вы не воспользовались этим раньше? — снова задал вопрос Максим.

— Потому что… не было разрешения. — Странник как-то странно мигнул и обтер ладонями лицо. — Применение нового всегда связано с бюрократическими заморочками: заявления, согласования, утверждения… Мы справились с раздорами и войнами, с голодом и нищетой, с болезнями и преступностью. Но бюрократия, по-видимому, неистребима, и от нее нет иммунитета… Так вот, этот новый метод… официально не утвержден. В настоящее время он… проходит проверку в полевых условиях. В том числе теперь и здесь, на Саракше. Повторяю, это довольно опасно, и ты можешь отказаться…

— Хорошо, шеф, я постараюсь.

Комментарии к книге «Королевский гамбит (Прогрессор)», Дмитрий Станиславович Федотов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства