«Зелеродов рок»

1148

Описание

Человечество — на грани вымирания. Таков грядущий исход войны, превратившей две расы мутировавших людей в смертельных врагов — охотников и жертв. Вот уже много веков, как саймы высасывают жизненную силу из дженов — и убивают их в процессе питания. Но если погибнут все «доноры», смерть ожидает и «вампиров»… Неужели симбиоз дженов и саймов невозможен?! Над этой загадкой бьется джен Хью Валлерой, чью невесту похитили всадники-мародеры — спецназ саймов… Этот вопрос не дает покоя Райзе Тиг, девушке-сайм, пытающейся спасти от верной гибели брата — джена… Вместе Райза и Хью должны найти путь к спасению!..



6 страница из 256
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Прежде чем они добрались до большого навеса, затеняющего вход в павильон, Клид подтвердил:

— Она здесь! — Он миновал очередь посетителей у входа, отряхнул пыль с обуви и сказал охраннику: — Сектуиб Кеона нас ждет.

Павильон разделен красными и белыми полотнищами, что создает теплое розоватое свечение. В стеклянных витринах многочисленные металлические украшения, драгоценные изделия, предметы быта, несколько дипломов победителей конкурса в Аренсти. Драгоценные и полудрагоценные камни, золото, серебро и разнообразные сплавы создают впечатление изысканности и веселья. Но самое главное впечатление — «богатство». Некоторые витрины даже не застеклены. Много ценных предметов лежит открыто — их можно взять в руки, украсть. За прилавками стоят несколько работников, кое-кто из них помогает посетителям, но большинство из них — джены, а ведь джены не способны злиннить, они не могут определить намерение украсть, не способны заметить стремительное движение рук у себя за спиной.

В павильоне не тесно. Нового посетителя впускают, только когда кто-то выходит. Но все равно саймов, дженов и даже детей гораздо больше, чем в состоянии контролировать несколько работников. И опять Райза Тиг кажется плохим менеджером.

Валлерой заметил молодого человека — в сущности, это мальчик лет пятнадцати, но уже установившийся как джен, — у витрины со сверкающими украшениями. На руке — кольцо Кеона. Высокий, с поразительно голубыми глазами, которые сразу обратились к посетителям. Валлерой не был уверен, что заметил бы мальчика, если бы Клид не сделал ему знак. И Валлерой повернулся к проводнику, защищая его от нейгера джена из Кеона. В такой момент все может вызвать раздражение Клида.

Мальчик подошел и поклонился.

— Кеон приветствует Зеор, Дар и… простите за то, назтер, что не узнаю вашу общину, — сказал он Валлерою. Тот видел, что мальчик заметил белую обшивку плащей его и Клида, но не задал никаких вопросов, которые могли бы показаться оскорбительными.

— Риор, — подсказал Валлерой. — Мы прибыли для встречи с Райзой, сектуибом Кеона.

— Мы ждем вас. Добро пожаловать. Меня зовут Морган Крег амбров Кеон, второй товарищ. Прошу сюда.

Сектуиба Кеона они нашли в глубине павильона. Это была маленькая женщина с темными волосами, аккуратно зачесанными назад, и с бледной веснушчатой кожей. Валлерой знал, что женщине больше тридцати лет, но выглядела она так, словно не вышла из Первого Года.

Комментарии к книге «Зелеродов рок», Лорра Джин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства