«Зелеродов рок»

1107

Описание

Человечество — на грани вымирания. Таков грядущий исход войны, превратившей две расы мутировавших людей в смертельных врагов — охотников и жертв. Вот уже много веков, как саймы высасывают жизненную силу из дженов — и убивают их в процессе питания. Но если погибнут все «доноры», смерть ожидает и «вампиров»… Неужели симбиоз дженов и саймов невозможен?! Над этой загадкой бьется джен Хью Валлерой, чью невесту похитили всадники-мародеры — спецназ саймов… Этот вопрос не дает покоя Райзе Тиг, девушке-сайм, пытающейся спасти от верной гибели брата — джена… Вместе Райза и Хью должны найти путь к спасению!..



5 страница из 256
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Валлерой не был так уверен, что все увиденное «преступно». Очевидно, джены могут более свободно, чем на территории Найвет, взаимодействовать с саймами. Может быть, при необходимом отношении и подготовке любой джен способен отдавать селин непосредственно сайму. Клид и другие предводители Тектона, однако, и слышать не хотели о таких экспериментах; они указывали на накопленные за столетия статистические данные: любые попытки отрегулировать отношения саймов и дженов оканчивались неудачей. Но за последние несколько десятилетий было установлено много нового. Тектон, организация общин территории Найвет, которая послала Клида своим представителем, ориентирована на саймов и слишком старается защитить дженов. Возможно, у организации общин территории Залива — если, конечно, две общины способны составить организацию, — иное отношение.

Эдива с отвращением отвернулась от летающих бочонков, и Клид вслед ей сказал:

— Эдива, подождите! Не следует торопиться с выводами. Мы здесь чужаки. И, может, не понимаем, что злинним.

«Хорошо, — подумал Валлерой, торопясь за ними. — Может, зрелище взаимодействия саймов и дженов на него подействует».

В центре ярмарочной площади рядом с грудой ржавеющего металла стояла большая кирпичная полусфера. На табличке необычной вязью было написано:

ЭТА ДОМНА СОХРАНЯЕТСЯ В ПАМЯТЬ ПЕРВОГО ВЫГОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ КЕОНОМ И ЛАВИНОМ. К СВОБОДЕ ЧЕРЕЗ СОТРУДНИЧЕСТВО.

Клид обошел памятник, Валлерой — за ним. Они увидели белую палатку, ее круглые красные и зеленые флаги свидетельствовали, что перед ними госпиталь и распределитель.

— Видишь? — спросил Клид, указывая двумя щупальцами. — Госпиталь хорошо оборудован и достаточно велик. Это не небрежность.

В палатке находилось множество проводников и товарищей в цветах Кеона и Карре. За палаткой фургон, с которого разгружали койки, матрацы и постельное белье. Джены расставляли койки, а саймы тем временем складывали из кирпичей печь.

Клид обошел палатку, знаком попросив Валлероя держаться подальше от него, пока он своими саймскими чувствами злиннит окружающий нейгер — селиновое поле такого проводника, каким должна быть Райза Тиг.

— Ее здесь нет, — сказал он, пожав плечами.

— Вон там павильон Кеона, — показал Валлерой. Это был явно самый большой павильон на ярмарке, поставленный поперек улицы, образованной палатками. И павильон использовался весь и активно. — Пошли туда, — добавил Валлерой уже на ходу.

Комментарии к книге «Зелеродов рок», Лорра Джин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства