«Самое страшное, что могло с тобой случиться»

956

Описание

Рассказ о подростках, которым посчастливилось остаться в живых во время конца света. От меня: Мне кажется бред, но посмотрите сами, может быть кому то понравиться…



3 страница из 20
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Да Катя! Прощай, — сказали все и начали собираться. Собравшись, все начали по одному выходить за дверь с ножами и дубинами, созданными из стула. Когда все вышли, Вася повернулся взглянуть еще раз на Катю и увидел плачущие голубые глаза. Капельки слез аккуратно стекали по красивому молодому лицу. Руки сжимали простынку, а ноги дрожали. Немного привстав, она положила сестру за спиной на стул. Медленно подошла к стоявшему у двери Васе, завернутому в шарф. Погладила по плечу, обняла и поцеловала в обе щеки и в губы. Вася от такой неожиданности немного дернулся, а потом остановился, снова посмотрел на Катю и закрыл дверь за собой. Все ходили по подъезду, а Катя так и осталась у двери не двигаясь, смотрела на дверь. Услышав жуткий звук за спиной, она немного повернулась. Уголки губ поднялись в улыбку, страшный зверь в образе директора школы напал на нее. Катя даже не пыталась сопротивляться, зная, что так она немного задержит и поможет своим друзьям. Все с такой же улыбкой она лежала без движения. Зомби начал раздирать ее ноги, потом тело, руки и наконец дошло прекрасного лица. Оно было до мурашек красиво и улыбалось смерти. Как не странно, существо не тронуло его и мирно ушло…

Глава 2

Ребята шли, но забыли, о возможностях зомби и не стали идти, оглядываясь со всех сторон. Вася думал, что все обойдется, но очень сильно ошибся.

— Ирина!!! Беги!

— Лучше вы уходите, меня не спасти. Вася! Стой!

Вася думал, что сможет легко побороть одного из зомбированных одноклассников. Но повторюсь еще раз: он забыл, о возможностях зомби. И поплатился жизнью за свои ошибки.

— Вася! Что ты делаешь!? Вася, к сожалению уже стал врагом, и не понимал, что он делает.

— Ира! Убегай от него!

— Но зачем?! Вася что ты делаешь? Почему ты идешь на меня!

— Ира! ОН ЗОМБИ!!!

— Что!?

— Беги! Потом все объясню!!

— Прощай, Вася. Очень жаль, что все так получилось… Ира бежала со слезами за Сашей. «Вот оно как, — думала она — Из-за какого то жалкого соперничества, мы все умираем. Бежать от смерти незачем, она все равно нагонит нас, и тогда уже не скрыться. А Катя, Вася… Очень жаль их. Умереть в 16 лет… Это как-то…Страшно. Они даже не поняли что такое жизнь… Хотя…

Комментарии к книге «Самое страшное, что могло с тобой случиться», Камилла Шахиновна Абдуллаева (комялка)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства