«В Праге в одиннадцать»

1412

Описание

Журнальный вариант романа Астральные битвы… Текст сокращен, убраны сквозные сюжетные линии цикла Избранник Демиургов



5 страница из 116
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В том же 1936 году один из тибетских мистиков вошел в германское посольство в Москве. Никто из дипломатов не знал, чем он занимается. Большинство же вообще не подозревали о его существовании. Целью этого воина был Сталин. Мистик умел брать под контроль любого человека. Но особенно успешно он проделывал это с людьми, которые отличались развитой интуицией. Не приказывая напрямую, тибетский маг использовал слабые стороны советского лидера, чтобы постоянно подталкивать его к решениям в нужном направлении.

Еще трое тибетцев готовились отправиться в Англию. Там требовалось держать под контролем большее число ключевых фигур. Фюрер делал ставку на то, что Англия сохранит военный нейтралитет, пока действия рейха не коснутся ее колоний или непосредственно острова за Ла-Маншем. Нейтралитет владычицы морей нуждался в поддержке не только дипломатическими средствами.

Одновременно с этим, в обстановке строжайшей секретности, готовилась германская экспедиция в Тибет. Участники ее отбирались очень придирчиво, хоть и выбор был не столь велик. В их состав был включен и Раунбах

Конечно, Фриц со своим весьма посредственным образованием и рядовыми навыками альпиниста мог стать в Тибете лишь обузой. Он это осознавал, и усиленно изучал тибетское наречие. Целью экспедиции были высшие тайны магии. До сих пор ритуалы посвящений могли пройти только ученики, отдавшие многие годы изучению сокрытой мудрости. Фюрер поставил перед арийскими мистиками цель: перенести эти ритуалы на территорию рейха, сократить срок обучения до предела. Сам фюрер, его ближайший друг Гесс, а также Гиммлер намеревались пройти ритуал Тантры Калачакры, чтобы обеспечить свое возрождение в вечном круговороте судеб и воплощений.

Многие часы Фриц проводил в медитации. Он не мог, как Гиммлер, вызывать духов умерших, не обладал, как Вейстхор, родовой памятью. Не смог он стать и знатоком магии. Его уровень был иным — рядовой посвященный, верный слуга высших руководителей рейха.

Мартин Хойзель, штандартенфюрер СС, разъяснил Фрицу его обязанности.

Комментарии к книге «В Праге в одиннадцать», Иван Борисович Афанасьев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства