«Тегле»

1247

Описание

Третья книга о странствиях и приключениях Кондрахина, избранного Демиургами для спасения Вселенной. Тегле — мир с альтернативной земной историей.



2 страница из 187
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Герой сериала — Юрий Николаевич Кондрахин, немного недоучившийся студент-медик. Студенческие годы свели его со светлым наставником — профессором Мирицким, интересовавшимся явлениями, которые позже назовут парапсихологией. Выяснилось, что Кондрахин тоже не лишен определенных, но совершенно неразвитых способностей в этих областях. Но Мирицкий погиб в застенках НКВД, там же оказался Юрий, и судьба его на земном уровне была предрешена.

Но есть куда более высокие инстанции, и на самой высшей из них Кондрахину была предуготована совсем иная участь. Демиурги, творцы всего сущего, назвали его своим избранником — человеком, которому предначертано победить Нечто, последовательно и неотвратимо сжирающего Вселенную. Чтобы победить в будущей схватке, Юрию необходимо стать Бойцом. Каждое новое задание это шаг к вершинам мастерства.

В первой книге Юрий, вызволенный из тюрьмы Проводником, оказался на планете Иоракау, населенной людьми-птицами. Это обстоятельство, вкупе с непосредственными коллизиями, напрямую угрожавшими его жизни, позволило вчерашнему медику сделать первый необходимый шаг — научиться убивать.

Действия второй книги разворачиваются на сравнительно ограниченной и знакомой территории — оккупированный Смоленск, Восточная Пруссия, Чехия. Год 1942-й. Юрию придется сойтись в схватке с мистиками, окружившими Гитлера. Конечно, не со всеми, да и главная его цель — всего один человек, имени которого до сих пор не знаем и мы сами. Кстати, многие персонажи, равно как и род их занятий в гитлеровской Германии, абсолютно достоверны.

Третья книга перед вами, пересказывать ее нет необходимости.

Написана и следующая — "Дни без князя". Кондрахин всё ещё живой, и всё ещё человек. А что будет дальше, нам неведомо.

Тщательное размышление показывает, что вся вселенная — это на самом деле проекция человеческого сознания.

Свами ШИВАНАНДА

Комментарии к книге «Тегле», Иван Борисович Афанасьев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства