«Пилот, девушка и звездолет в придачу»

1537

Описание

История в стиле старой, доброй классической фантастики. Судьбы обычных людей переплетаются с проблемами государственного масштаба, будущее так же тревожно и не ясно, как и сегодня, проблемы у человечества те же, застарелые. Человеческий мир изменился, но не так, как  нам бы хотелось. Однако, несмотря на трудности, люди умудряются любить и ненавидеть, совершать глупые и разумные поступки, ошибаются, падают и вновь поднимаются с колен, надеются на лучшее. Люди остаются людьми.



5 страница из 164
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Что ж, дурманящий запах еды мгновенно отогнал сон. Костя ринулся к столу. Меню было оговорено заранее. Космонавта дожидался великолепный овощной салат, кусочек охлажденного лосося, зажаренного в тесте и клюквенный морс. Человек не стал задумываться над тем, где услужливая робототехника откопала на этой пустынной планете лосось или из чего его сымитировала. Зачем лишний раз портить себе аппетит и настроение? Разумеется, еда не настоящая. Однако приятно, находясь за тридевять земель от дома, поесть имитацию земной пищи. Ведь даже на Земле натуральный лосось — редкость, и обед на его основе стоит целое состояние. Настоящего лосося Костя никогда не пробовал. Он не настолько богатый человек, чтобы позволить себе бездарно транжирить деньги. Остается вкушать дешевую имитацию. Впрочем, говорят, что натуральный лосось уступает по вкусу искусственному заменителю. Пищевая химическая промышленность уже давно достигла небывалых высот. Как говорят: дешево, питательно и сердито. Не надо мучиться, отвлекаясь на готовку пищи и при этом опасаясь за конечный результат. Ничего не надо делать. Теперь конечный результат уже заранее предопределен. Вы получите первоклассное блюдо, горяченькое, сытное и обладающее прекрасным, исключительно насыщенным вкусом.

За окном стемнело, наступила короткая ночь. Автоматика зажгла искусственное освещение.

Насытившись, Костя дождался пока робот уберет со стола, затем вновь завалился на диван и попросил организовать связь с Ригелем-7. Он хотел поговорить с человеком, который его нанял, с хозяином фирмы «Транспортные перевозки без границ» Дэйвом Гейдером. Они были с Виноградовым старыми приятелями. Дэйв часто пользовался услугами мелких частных грузоперевозчиков. Это очень дешево и выгодно для обеих сторон. Частные грузоперевозчики получили шанс выжить на почти монополизированном рынке межзвездных грузоперевозок. А Дэйв Гейдер, в свою очередь, имел возможность нанимать дешевую рабочую силу. Никаких профсоюзов, никаких забастовок. Каждый сам себе хозяин. Контракт и… все. Шаг вправо, шаг влево — разговор с адвокатами со всеми вытекающими последствиями.

— Связь установлена, — томным женским голосом сообщила автоматика. — Куда транслировать изображение?

— А… прямо на потолок, — махнул рукой Виноградов.

— Качество изображения не гарантируется, — предупредил синтетический голос.

— И так сойдет.

— Трансляция включена. У вас есть две минуты.

Комментарии к книге «Пилот, девушка и звездолет в придачу», Андрей Бубнов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства