«Пилот, девушка и звездолет в придачу»

1542

Описание

История в стиле старой, доброй классической фантастики. Судьбы обычных людей переплетаются с проблемами государственного масштаба, будущее так же тревожно и не ясно, как и сегодня, проблемы у человечества те же, застарелые. Человеческий мир изменился, но не так, как  нам бы хотелось. Однако, несмотря на трудности, люди умудряются любить и ненавидеть, совершать глупые и разумные поступки, ошибаются, падают и вновь поднимаются с колен, надеются на лучшее. Люди остаются людьми.



3 страница из 164
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Розовое солнце лениво клонилось к горизонту. Желтоватые перистые облака медленно проплывали над головой. Ветер утих. Начало смеркаться. Бетонная дорога, заросшая на стыках плит травой высотой аж по пояс, шла под уклон и вела к небольшому поселку. Тридцать типовых строений. Стандартная база семнадцатого уровня. Деревенька, одним словом. К тому же, пустая деревенька.

Высокий сетчатый забор огораживал периметр, защищая творение рук человеческих от посягательств незваных гостей. Немногочисленные скелеты животных разного размера и разной степени сохранности свидетельствовали о том, что иногда посягательства на человеческую собственность все-таки имели место. Хорошо. Значит, охранная система работает, впрочем, как и все остальное.

— Свои, — шутливо выкрикнул Костя, остановившись перед входом и внимательно всматриваясь в объектив видеокамеры.

Автоматика распознала человека разумного, радушно распахнув ворота.

— Прекрасно. А вот и гостиница.

Вывеска на восьми человеческих языках подсказала назначение большого трехэтажного здания с балконами и оранжереей.

Поднявшись на высокое крыльцо, Костя вошел в гостеприимно распахнутые двери, направляясь в холл. Здесь космонавта уже поджидал человекоподобный бледнолицый робот, облаченный в белую рубашку, черные, тщательно отглаженные брюки и с галстуком-бабочкой на шее.

Костя замер возле стойки. Обстановка холла — жалкая имитация земных мотивов позапрошлого века. Стена напротив окна представляет собою репродукцию картины уже почти забытого художника эпохи позднего максимализма. Позапрошлый век запомнился человечеству интенсивным освоением космоса. Славные и бурные времена. Поэтому картина «Восход на Авроре» есть в каждом детском учебнике. Вот только мало кто вспомнит имя художника.

Робот занял позицию по другую сторону пластиковой стойки.

— Добро пожаловать в наше скромное заведение, — робот-портье старательно изображал жизнерадостное настроение. — Чем могу служить?

— Мне нужен номер.

— Всегда к вашим услугам, мистер… э…

— Виноградов.

— Мистер Виноградов, у нас есть свободные номера, — робот вовсе не шутил, а произносил стандартную речь, специально заготовленную для подобных случаев лет двести-триста назад. — Пожалуйста, выберите класс обслуживания.

— Стандартный. Услуги заранее оплачены моей фирмой.

Комментарии к книге «Пилот, девушка и звездолет в придачу», Андрей Бубнов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства