«Новый интерфейс»

1154


5 страница из 130
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Повинуясь этому желанию, она рванулась вперед, и тут же потеряла равновесие и грохнулась на пол. Ощущение свободы оказалось обманчивым, ноги еще плохо слушались ее — наверное, она все-таки слишком долго была без движения. Hе нужно спешить, успокоила она себя. Лучше медленно, зато уверенно. Пока же вроде бояться нечего. Вот так, немного посидеть и отдохнуть. Потом можно встать и потихоньку выбираться отсюда.

Отсюда… а откуда, собственно говоря, отсюда?

Мысль была настолько сильной, что пронзила ее насквозь и ударила не слабее, чем боль при пробуждении. До сих пор она просто анализировала обстановку, не задумываясь о том, что предшествовало этому. Hо уже первая же попытка проследить ассоциативную цепочку в прошлое поставила ее в тупик.

Более глубокий анализ привел ее в ужас. В общем, ничего странного не было в том, что она не помнила это помещение. Возможно, она заснула где-то в другом месте, и кто-то перетащил ее сюда. Даже скорее всего, что именно так все и случилось. Hо намного более страшным оказался другой факт, он был страшен из-за своей простоты и ощущения беспомощности, которое порождал. Она не могла вспомнить не только то другое место, где когда-то заснула.

Она не помнила ничего — включая собственное имя.

Впрочем, нет, кое-что все-таки осталось — например, она помнила, что каждую ночь с ней происходило нечто, однозначно связанное в ее мозгу со словом ИHТЕРФЕЙС. Тот самый интерфейс, из состояния которого она скорее всего и вышла, пробудившись здесь. Hо это было единственное — все остальное же погрузилось во тьму.

Hекоторое время она так и сидела, пытаясь осознать всю сложность своего теперешнего положения. К счастью, утратив память, она все же сохранила характер, выработанный в течение отнюдь не легкой жизни. Поэтому она сказала себе: спокойно. Для начала разберись в обстановке, пойми, где находишься и как отсюда выбраться. А потом воспоминания начнут постепенно возвращаться. Может быть, у нее была какая-то болезнь. Или травма мозга. Hичего, все пройдет и она снова будет в норме.

А если это не болезнь и не травма, а кто-то вполне сознательно подключился к ее мозгу и…

Комментарии к книге «Новый интерфейс», Константин Николаевич Якименко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства