«Новый интерфейс»

1154


2 страница из 130
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

SRC — South Research Center («Эс-Ар-Си», Южный исследовательский центр) — полусекретная научная организация, занимающаяся исследованием практически любым проблем, не поддающихся объяснению с точки зрения современной науки.

Автоинф — автоматический информатор — аппарат, множество которых размещено на улицах городов, обеспечивающий оперативный доступ к CIB.

«Глаз наблюдателя» — название проекта «Большой десятки» в оригинале звучит как «Eye of the Beholder».

«Глобал» — название крупной компании, делающей подборки новостей практически для всех средств массовой информации. В связи с большой ее популярностью на протяжении некоторого времени это слово стало нарицательным, и его часто употребляют для названия самих подборок, иногда — даже в том случае, если «Глобал» не имеет к ним отношения.

ДКH — Департамент по контролю и наблюдению (иногда — Департамент, с большой буквы) — организация, которая по своим функциям фактически является общеземной службой безопасности. Департамент не имеет единого руководителя, управляется советом начальников пяти ее направлений: центрального и четырех, соответствующих сторонам света.

ЕД — Единые Деньги (единицы, еды) — официально признанная общеземная валюта.

Идент — идентификационная карточка — универсальный документ, однозначно идентифицирующий его владельца и хранящий всевозможные данные о его личности. Каждый гражданин Земли получает идент сразу после рождения.

Интерфейсер — аппарат для сверхдальней связи по направленному лучу. Такая связь называется «прямым интерфейсом» и соответствует стандарту DIC (Direct Interface Communications, «Связь прямого интерфейса»). Также интерфейсерами называли людей, энергетический сгусток которых («душа») по ночам будто бы отделялся от тела и вступал в контакт с иными формами жизни, выполняя роль посредника.

Информант — получающий информацию. Массовый информант — по аналогии с «массовый зритель», «массовый слушатель» и т. п.

Кок — на космических кораблях так называют ответственных за жизнеобеспечение (в которое в том числе входит и приготовление пищи, осуществляемое автоматами).

«Молния» — компания, осуществляющая грузоперевозки между Землей и ее колониями за пределами Солнечной системы.

Hавкомп — навигационный компьютер в космических кораблях.

Комментарии к книге «Новый интерфейс», Константин Николаевич Якименко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства