«Исполнители»

1093

Описание

У каждого человека в глубине души есть нечто неудобное для властей предержащих. Но для таких случаев существует корректировка личности. Подправят малость, что в душе не так было, человек и знать ничего не будет. А можно подправить до полного распада личности. Тогда вместо человека получается «исполнитель».



3 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Так вот: у всех матрицы, конечно, не снимают. Слишком дорогое удовольствие — это ж сколько памяти надо, чтоб их хранить! Но у самых правильных, нормальных, чистых, здоровых — снимают обязательно. Вон у Санько полный доступ к архиву — прийти и сказать: а выдай-ка мне вот такого вот индивидуума! Ну, просто так он не даст, конечно. Но если для дела отштампует. Одного, пять, десять… сколько надо копий — столько и наштампует, чего уж там.

Опять же: допустим, надо кого-то убрать. Совсем убрать, так, чтоб без следа. И что делать — уничтожить физически? Можно, но невыгодно. Лучше почистить — причём качественно: оставить базовые реакции, а всю личность на хрен, как и не бывало. А потом на свободное место загрузить то, что нужно. И в результате у вас уже не человек получается. А получается у вас инструмент для решения проблем. Или короче — исполнитель. Для особо сложных поручений, так сказать. Где нормальный человек не справится. Нормальному боль будет мешать, страхи всякие, эмоции там… А исполнителю не будет — он на пределе сил работает. Ничего лишнего у него нет. Для того и делается.

Вот и Лейла тоже… они ведь с Генри ещё раньше знакомы были. А потом… ну не знаю я, кому и чем она помешала. Да и вообще, я не о том. Они же… ну, любили они друг друга, так это называется… ну, понятно, о чём речь.

Ладно бы он просто с ней спал. Все так делают, чего уж там, и я тоже. Эти куколки ведь послушные… исполнительные они, одно слово. Любые твои желания исполняют. Потрахаешься так разок-другой-третий… ну, пусть даже десять или двадцать. Всё равно же потом надоест. Скучно это, когда инициатива постоянно только от тебя исходит. Не то чтобы совсем как с трупом, но что-то похожее есть. Разнообразия хочется, опять же. Потому и не привязываешься. А Генри… у нас ведь во время операций с исполнителями прямой контакт идёт. Без всяких токеров-шмокеров — из мозга в мозг, чтоб быстрее и эффективнее. И чего там этот дурик ей сигналил? Нет, ясно — ответа от неё на такую чушь быть не могло, чего нет, того нет… но даже сами попытки…

Комментарии к книге «Исполнители», Константин Николаевич Якименко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства