«Интерфейс»

1443


1 страница из 72
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Константин Якименко Интерфейс

Строго секретно!

Уровень доступа: 08.

Документ N 7151, проект «Интерфейс».

Время составления: 14/05/75, 13:48:19.

От кого: Генрих Штейге, руководитель экспедиции на K39-3 («Аутер Космик Эксплорерс»).

Кому: Эрл Коган, директор Южного исследовательского центра («Эс-Ар-Си»), Сидней, Австралия.

Я решил все-таки выделить это в отдельный документ, поскольку описываемые здесь вещи не имеют отношения к цели нашего полета в систему К39. Зная ваш интерес ко всему, что связано с интерфейсерами, я решил, что для вас эти сведения будут представлять гораздо большую ценность, чем для нашей организации. Итак, по существу:

02/05/75, около 19:13, во время пролета мимо К39-4 мы засекли сигнал стандартного маяка с поверхности этой планеты. Идентификационный сигнал этот маяк не подавал. Поскольку до нас никакие корабли не имели маршрут, направленный в систему К39, то мы предположили, что кто-то мог либо неправильно настроить систему n-перехода, либо по тем или иным причинам потерпеть крушение и был вынужден высадиться на К39-4. С целью выяснения данного вопроса я отправил в точку местонахождения маяка спасательный модуль с командой из трех человек, который стартовал в 19:31.

03/05/75, 02:20 модуль вернулся. Оказалось, что маяк указывал местонахождение контейнера типа XC-012391. Ничего другого в его окрестностях команда спасателей не обнаружила. Контейнер тут же был подвергнут анализам и, когда мы убедились в его стерильности, вскрыт. Его содержимым оказался единственный документ, о котором и пойдет речь в дальнейшем.

Восстановив прежний курс корабля, я ознакомился с содержанием этого документа и, придя к выводу, что он не может быть связан с прямыми целями нашей экспедиции, я не стал разглашать его подробное содержание остальным членам экипажа, а ограничился только краткими комментариями по поводу этого содержания. Я также не стал включать его в отчет нашей экспедиции, а решил направить его в ваше ведомство, так как для вас это, несомненно, будет иметь больший практический интерес.

Комментарии к книге «Интерфейс», Константин Николаевич Якименко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства