«Из жизни инопланетян»

1263

Описание

Обитатели иных миров изобретают весьма хитроумные приемы, чтобы завоевать нашу голубую планету. Писатель Юрий Нестеренко (см. «Наука и жизнь» № 8, 2004г.; № 7, 2005г.) изучил их повадки. Благодаря ему мы знаем, чего можно ждать от инопланетян.



6 страница из 11
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— И, полагаю, возможность ракетного удара они учитывают, — заметил председатель Комитета начальников штабов. — Они могли послать в эту точку один лишь спутник-ретранслятор. Это не значит, что там находится весь флот.

— Если наши ракеты вообще способны причинить им вред, — добавил Дэйтон.

— А что конкретно они хотят? — осведомился директор ЦЭРЭУ. — Допустим, чисто теоретически, что мы бы согласились… ну, чтобы выиграть время и собрать побольше сведений о противнике, а чем это нам грозит?

— Они требуют ликвидации нашей армии и предоставления им неограниченного доступа к нашим ресурсам, — ответил доктор.

— Неограниченного! — возмущенно фыркнул советник по национальной безопасности.

— Ликвидация означает роспуск? — уточнил директор ЦРУ.

— Не могу гарантировать, но, боюсь, что ликвидация означает физическое уничтожение всего рядового и сержантского состава, — признался Дэйтон.

Снова раздались возмущенные реплики, и лишь ЦРУшник пробормотал:

— Логичнее было бы уничтожить командование.

— Вероятно, они считают, что командование не пойдет на самоубийство, но согласится пожертвовать жизнями подчиненных, — сказал доктор. — Надо полагать, в их культуре такое в порядке вещей. «Да и в нашей тоже», — добавил он про себя.

— Джентльмены, — перебила общий шум госсекретарь, — вам не кажется, что мы занимаемся ерундой? Вы с самым серьезным видом обсуждаете перспективы инопланетного вторжения вместо того, чтобы рассмотреть самый очевидный вариант. Запустить спутник на геоцентрическую орбиту сейчас под силу не то что почти любой стране третьего мира, но даже частным лицам. Для этого не обязательно иметь собственный космодром и ракету. Любая космическая держава производит десятки коммерческих пусков в год.

— Что вы на это скажете, доктор? — впервые с начала совещания подал голос Президент. — У вас есть доказательства, что сигнал действительно инопланетного происхождения?

Комментарии к книге «Из жизни инопланетян», Юрий Леонидович Нестеренко (Джордж Райт)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства