«Обречённые на победу»

1538

Описание

Чиста-канкретная боевая фантастика без сюси-муси-пуси и лямур-тужуров, брутальная, как виселица. Вот тут жизнь будет ставить Главгера не только в членистоногую, но и во всякие другие позы и он при этом не будет знать, кто ему враг, а кто друг.



1 страница из 83
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Абердин Обречённые на победу Глава 1 Несанкционированная операция

Над бескрайним, тёмно-синим океаном занималась заря. Всего каких-то несколько минут назад фиолетово-чёрное небо, усыпанное серебряными звёздами, стало зеленеть на востоке. Небо быстро налилось у горизонта сначала желтизной, а потом стало розоветь и вот уже над океаном заалела заря. Звёзды стали одна за другой гаснуть, сделалось заметно светлее, хотя светило ещё не взошло над океаном, названия которого капитан Новиков не знал, как не знал названия той планеты, на которой встречал уже двадцать восьмой рассвет. В принципе для него было неважно, куда судьба заносила его в поисках врага, но в данном случае он находился на такой планете, на которой ничто не говорило, что где-то в галактике идёт война. Тихая и мирная обитаемая планета, но лишь потому, что цивилизация на ней ещё не поднялась выше неолита. Только это обстоятельство спасало местное население от насильственной мобилизации Звёздной империей Эолан, с которой воевали земляне.

Капитан Новиков лежал на каменном уступе, возвышавшимся над неизвестным ему океаном на полтораста метров. За его спиной ещё на двести с лишним метров поднималась отвесная базальтовая плита большого, необитаемого острова. Справа от него вниз низвергался мощный водопад, ежеминутно обрушивая в океан тысячи кубометров воды полноводной реки, протекавшей по огромному, зелёному плато. Внизу, неподалёку от базальтовой стены, в широкой, мелководной бухте лежал небольшой островок. Именно за ним пристально наблюдал капитан Новиков. Когда-то очень давно от стены откололась огромная скала и рухнула в океан, отлетев от большого острова почти на три сотни метров и образовав маленький островок. Со временем на нём появился слой почвы и теперь он порос высокой травой, кустарником и деревьями, отчего сделался на редкость живописным уголком этого мира.

Комментарии к книге «Обречённые на победу», Александр Абердин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства