«Точки над Ё, или Ключ от всех замков»

1006

Описание

Вторая книга о приключениях Саньки. Первая «Программа минимум для начинающих»



1 страница из 286
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Инча Точки над Ё или ключ от всех замков «Слева — яма, справа — яма, сзади — стенка…Чтож, вперёд!Но идти всё время прямо — очень скучно!Может — в яму?Или, может, мне вернутьсяИ об стенку долбануться?»Лёля Глава 1

Раздражение накрыло меня с головой. Я пыталась успокоиться, но только ещё больше бесилась. Крышу сносило до самого фундамента!

Вот уже почти месяц мы торчим на этой мёртвой планете и никак не можем понять зачем. Что мы вообще ищем? Для чего нас сюда послали, если тут нет никакой жизни, вообще никакой, даже самой примитивной. В этом месте есть всё, что нужно: вода, прекрасный климат, кислород — живи и радуйся, но некому радоваться. Но ни одной травинки, ни одного листочка, ни одной занюханной амёбы, ничего — только камни, голая почва и безжизненный океан. Я раньше даже не подозревала, насколько отсутствие зелёных растений давит на психику!

— Всё, сколько можно шарахаться по этому аду?! Нам тут делать нечего. — Раздражённо сказала я. — Совершенно идиотское место.

Ребята посмотрели на меня с пониманием, но никто ничего не сказал, да и зачем что — то говорить, если всем и так всё ясно. Мы торчим здесь, как прикованные и сами не понимаем зачем.

Нас пятеро: я, Соф, Ирф, Ари и Шарт — новенький, из-за которого всё и началось.

Шарт — почти человек, если не считать совиных глаз и мертвенно бледной кожи. Да он и не может выглядеть как — то иначе — он и все его сородичи обитают под землёй или ведут ночной образ жизни. Днём жизнь на его родной планете замирает из-за невыносимой жары. Но ведь даже там есть растения! Отвратительные, но есть! На Тартре все растения — хищники, та ещё планета — все друг друга жрут.

— Шарт, ты-то хоть можешь мне объяснить, что мы здесь ищем — прицепилась я к бледному созданию.

— Не знаю — ответил он виновато.

Он не знает, я не знаю, никто не знает, так какого же чёрта мы здесь торчим, как гвоздь в заднице.

Вот и Ирф вернулся после очередной вылазки, злой, как чёрт, все мы тут остервенели.

— Ничего! — Резко бросил он — Это просто парадокс какой-то — идеальная планета и никакой жизни! Зато на Тартре условия чудовищные, а жизни там хоть отбавляй. Что за бред такой?

Месяц назад нас всех вызвали на базу и послали сюда, ничего не объясняя. Нам даже не сказали, что именно мы должны здесь искать, сказали только: «Ищите» и всё. Да Наставники и сами, по — моему ничего не знают.

— Пора нам отсюда сваливать! — Вдруг заявил Ирф.

Комментарии к книге «Точки над Ё, или Ключ от всех замков», Инна Зинченко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства