«Отез и Остин»

1633


1 страница из 27
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

ВЛАДИМИР М. ФАРБЕР

ХРОНИКИ КРИСТАЛЛИЙЦЕВ.

МЕЖ ДВУХ АТЛАНТИД I — ОТЕЗ И ОСТИН.

ПАРА СЛОВ ОТ АВТОРА.

Этот роман является продолжением МЕЖ ДВУХ АТЛАНТИД, а потому будет справедливым прочесть его после МЕЖ ДВУХ АТЛАНТИД. Сюжет продолжается прямо с того фрагмента, где был оборван, итак мы узнаем историю кристаллийцев.

ГЛАВА ШЕСТНАДЦАТАЯ.

5,5

Джерр — последняя жертва разорвавшегося трио… Он очутившись вне корабля также даже и представить себе не мог, что в такой ситуации возможно также скользить по времени. Он просто летел и спокойно вспоминал своё прошлое. Время для него шло медленно, но равномерно и хоть он лишившись собеседников с каждым часом скучал всё больше и больше он раздумывая продолжал полёт.

Девять часов прошли и Джерру в течении трёх секунд удалось насладится видом Юпитера и заметить точки зовущиеся его спутником, а затем снова ноль разнообразия. Лишённый удовольствия как-нибудь занять себя он решил выспаться хоть и это далось ему не сразу. Спустя десять часов он проснулся и увидел впереди точку. Она увеличивалась с астрономической скоростью и уже спустя минуту Джерр узнал кольца Сатурна, а спустя ещё десять секунд он заметив огромный шар должно быть спутник и быть может Титан… влетел прямо в него и так как в отличии от братьев СирВиоло скорость его не замедлилась в десяток раз, то пролетев за секунду чуть ли не половину спутника остановился в самом его центре. Недра оказались полыми и перед Джерром предстал самый настоящий Пеллюсидар… . он увидел растения и «живых» существ, но всё было неподвижно, но эти живые существа своей неподвижность не походили на обычные статуи.

Джерра опустило на поверхность и он подошёл к существу имеющему некоторое сходство с человеком… Джерр внимательно наблюдало за ним и так и не осознав живой он или нет подошёл к дерево. Оно было так же неподвижно… жуткая тишина подавляла, как и космическая темнота.

Комментарии к книге «Отез и Остин», Владимир Матвеевич Фарбер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства